Публицистика

    И надо же мне было старому и глупому заглянуть в эту клоаку. И всё потому, что на мою страничку заглянул Пастухов. А я думаю, дай гляну на этого Пастухова, и пожалел. Я лишь только одну страничку открыл, " Встреча писателей с Путиным".
   Иногда мне кажется, что неведомая рука запустила механизм и в стране началась цепная реакция, которую невозможно остановить. Она вначале сожрёт руководство страны. А потом начнут поедать более сильные, более слабых. И будут жрать до тех пор, пока ни кого не останется. Такие мысли приходят, когда читаешь сочинения таких писателей,как Пастухов и таких комментаторов, кто подписался под его статьёй. ОСТАНОВИТЕСЬ, не жрите друг друга!


Рецензии
Вот уж удивительный отзыв! М-да... Вот уж задумался, не для средних, явно...
Особенно про "сожрет руководство". Неожиданное мнение! Конечно, ЭТА ВОЛНА -этих "участников банкета" - нет, а если другая какая - вам жалко, что ли????
И что В. Пастухов - это ж стенограмма комедии. Перечень забавных цитат и откровений "мыслителей"
Все оно - так и есть, "слабое духовно", если ТАК говорят и думают, и кланяются власти.
И сильное духовно реально "сожрет" слабое (не физически..., нет).

Но - не сразу, и... давно пора, мне кажется! Что вы переживаете?
Кстати, не воспринял эту статью, как публицистику. Это "стенограмма". Публицистика - она с идеями должна быть, с вИдением выхода и авторским стержнем.
С уважением,
Сергей

Сергей Казаринов   09.01.2012 11:50     Заявить о нарушении
Спасибо Сергей. Я думаю, нет больше смысла муссировать эту тему. Мы же не политики. Я успел и ещё кое-что написать. И прочитал не мало других авторов. Есть очень хорошие произведения.

Виктор Маковский   09.01.2012 14:02   Заявить о нарушении
Рад пониманию.
А В. Пастухов - интересный автор. И очень благодарный за Настоящее.
Тот самый случай, когда человек не "болтает" в переписках, а просто ценит то хорошее, что вычитывает у людей истинно мыслящих.
У него в объемных трудах есть действительно много информации о той самой Верной и НОРМАЛЬНОЙ силе (именно СИЛЕ) духа, хранимой и сбереженной в настоящем нашем социуме.
И на многое способной.
Ее стоит искать, действительно, не в публицистике, а в художественной прозе.

Удачи Вам и вдохновения.
Сергей

Сергей Казаринов   09.01.2012 14:23   Заявить о нарушении
Все идеи давно, до нас, изобретены и высказаны. Надо поймать одну, но хорошую. Но где те ловцы?!.

Виктор Маковский   10.01.2012 00:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.