Может в рай попаду, отпущу и грехи...

Но вновь с нею Господь, и сие веков суть.
..................Владимир Гельм

Может, в рай попаду,
отпущу и грехи...

«Мне бы в рай да грехи не пускают»,
Держит, словно в колодце ведро,
Как отпустит, легонько замерзает,
Как поднимет, на солнце согреет его...

Что мне сделать, колодец уж старый,
Не пригожий и он к питьевой воде,
И колонка далеко, не дошагаю, раны,
Да на костыле, да на одной я ноге...

Посижу у колодца на траве, помечтаю,
Вспомню бабу свою, плача поспиваю
Колыбельную песню свою... засыпаю,
Той водицы с ведра до края допиваю...
Может в рай попаду, отпущу и грехи...
  01/05/2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →