Кому принадлежит земля в россии?

                КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЗЕМЛЯ А РОССИИ?


       В стране Россия, в соответствии с п.4 ст.3 Конституции Российской Федерации, власти нет: "4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону." Особенно прелестно вот это "Никто". Правда, согласно той же статье (3)"Носителем суверенитета и единственным источником власти Российской Федерации является ее многонациональный народ."Какой народ? Ну, как какой? Тот, что в России. А Россия что? Государство. Какое? Российская Федерация. И хитренько так: в одном месте ГОСУДАРСТВО - ЭТО НАСЕЛЕНИЕ, а в другом - ГОСУДАРСТВО. Короче, палец, который вставляется в головку шатуна и палец руки - это просто пальцы. На таких простых схемах построено интеллектуальное мошенничество.
      Кому принадлежит земля в России? В стране России или в государстве РОССИЯ? Пока в соответствии с Конституцией Российской Федерации земля и ее ресурсы, а также недра, воды и их ресурсы ничейные, так как в России-стране нет легитимного органа, с точек зрения международных практиков-юристов, с которым бы можно было осуществлять отношения собственности на основное имущество, к которому относится земля. Государство таким органом быть не может. Отношения собственности между собою (других субъектов нет) устанавливают люди. Представлять же их всех может только национальный орган. Ни президент, ни правительство не могут представлять нацию. Они представляют государство нации, не страну даже, а государство страны. Вся эта прихватизация без создания НАЦИОНАЛЬНОГО Представительного органа В СТРАНЕ-РОССИИ является незаконной. У нас олигархи не могут грабить народ. Нельзя отнять того, чего нет. Отношения собственности в стране не могут быть отрегулированы без создания единой нации. Таковой может быть Русско-Российская нация.

Дополнение: Союз Наций и Народов страны России - это возможное наименование политической нации страны России. Если возродить Советы (также Верховный Совет Союза Наций и Народов страны России, то термин Советский Народ вполне может оказаться приемлемым.


Рецензии
Земельный вопрос в любой стране - это один из важных вопросом.

Я довольно хорошо знаю положение по этому вопросу в США.
Есть земля федеральная (пренадлежащая государству, не частному лицу, не штату или городу).
Есть земля штата. Есть земля города. И есть частные земли.

ВСЕ земля в Америке кому-то принадлежит.

Не может возникнуть ситуация в США,когда какое-то частное лицо хочет купить пустующий кусок земли, принадлежащий штату или городу, и это решает американский чиновник, требуя взятку )))))

Я сама лично покупала кусок земли для строительства моего дома у штата Коннектикут. Хорошо знаю процедуру этой сделки. Даже если я была инициатором этой сделки, и получив разрешение у штата, эту землю выставили на продажу, я всеравно должна была учавствовать в процедуре купли-продажи официально. То есть эту землю выставили на продажу и продали тому покупателю, кто предложил максимальную сумму. Деньги от продажи пошли в бюджет штата. Никакие частные лица не учавствуют в этой процедуре.

Так как же обстоят дела с землей в России?

Ольга Хэнсон   27.03.2013 01:38     Заявить о нарушении
Уважаемая Ольга, возможно я ошибаюсь, но для меня государство США и страна, где есть государство США, - это разное. Государство США имеет статус юридического лица, его представляет президент США. Страну представляет конгресс, т.е. конгресс США представляет гражданское общество США. Гос.чиновники потому и не могут представлять собственника земель, вод и их ресурсов, так как государство не является собственником основного имущества нации. Государство США и налоги не собирает, налогами ведают комитеты конгресса (во Франции - парламент). В России же все высшие органы власти являются государственными. Гражданское общество не имеет статуса юридического лица (Дума является государственной), таким образом, если в развитых странах гражданское общество над государством (в лице представительных органов), то в России государство над гражданским обществом. Это феодализм (крепостничество). Такие дела.

Русско-Российская Партия   27.04.2013 09:28   Заявить о нарушении