Когда был маленьким-2
Вскоре, по прошествии нескольких лет, у меня были зафиксированы - достижения - моя первая картинка в карандаше. Первая картина в красках, первое слово на заборе, первая песенка, первое стихотворение, первый танец..
Были зафиксированы достижения и в спорте -первая пробежка на десять метров, первый прыжок в длину, затем первый кувырок в гимнастике, и первый прыжок в воду.
Всё фиксировалось на видео и демонстрировалось взрослым близким друзьям моей семьи.
Конечно, не обходилось и без неприятностей. Допустим, был зафиксирован первый ушиб коленки, локтя, первый синяк на лбу.. Если прокручивать пленку записи, было много веселого и грустного. Но чаще всего было в моей жизни только хорошее.
Поскольку плохого просто напросто не допускали. Были конечно моменты - их специально допускали в малых дозах - что бы постепенно научить мою психику противостоять различным неприятностям. Всё было строго по науке - по методике профессора Кислоградского В.С..
Дело в том, что малышей научились воспитывать по строгой методике саморазвития.. Была выдумана и разработана такая теория. Психика ребенка малыша развивалась строго по этой Методике. Была такая теория - теория Равновесия или Теория Гармоничного Развития Личности.
Всё применялось в меру и с умом.
Кроме этого и физическое развитие, и естественный сон, и "сон-гипно"-всё это было применено в моём развитии.
Детская душа, разум - представлялось как некое растение, типа цветка - и за ним, образно говоря, необходим был уход, своевременная поливка влагой, доставка минеральных веществ и т.д..
Кроме этого, были рекомендации по росту, по весу, по уровню физическому развития, были разработки и рекомендации личного Детского Доктора. Были предложены составы витаминов, психических нагрузок, физических, и интелектуальных.
Всё было основательно продумано, за всё было заплачено и уплачено.. Папа с мамой получали достаточно высОкую зарплату, и у них были средства на это.. По уровню социальной лестницы мы были как раз по середине. Всего хватало, и всё было.
Возможно, поэтому моё развитие несколько опережало темп развития в древних веках 20-го столетия.
Да! В том далёком 2000 году люди всё понимали, но не имели возможности жить красиво и легко.. Дети росли, как бы сами по себе, как придорожная трава. Уровень воспитания детей в дошкольных учреждениях был на низком уровне. Всюду применялся групповой режим воспитания. Принцип воспитания был - если можно так выразиться - сказать - армейским - встать, упасть, отжаться.. И в школах и в институтах того времени применялись допотопные методики преподавания..
Отсталые времена, отсталые древние методики.. Что поделаешь. Тогда не было средств и возможностей воспитывать надлежащим образом детей и подростков. Это сейчас - задействованы целые институты специалистов, докторов наук, профессоров. Это сейчас в нынешнее время во всех Детских Учреждениях имеются все виды методик научных разработок.
Количество «Вэб»-камер зашкаливает. Количество учёных, персонала по уходу - просто огромное. Здесь и «Медицина», и " Физика" и "Психика" и даже «Экстрасенсорика». Да-да. В научных учреждениях при детских домах были задействованы кадры из института «Экстрасенсов», и из института «Гипноза и Психологии».
В каждом учреждении были такие группы наблюдения и воздействия. В каждой группе были по десять Крупных Специалистов. Строгая отчетность по каждому малышу выдавалась в их докладах ежемесячно на заседаниях учреждения.
А говорить про обыкновенных воспитателей, даже и не приходится.
И конечно, повсюду были новейшие датчики наблюдения и оповещения. Электроника и роботизация была на высочайшем уровне. И говорить о том, что дети вырастали, в большинстве своём пьяницами, и наркоманами и неврастениками - дебилами, не приходилось.
Либо талант - либо вундеркинд –одно из двух. Обыкновенных детей, по своему развитию было менее сорока процентов от общей массы. Все 60 % были одаренными и высокоразвитыми личностями.
Таким образом - моё детство было просто запрограммировано на высокие достижения. Мне было запрограммировано быть талантливым и просто гениальным ребенком..
--продолжение следует--
Свидетельство о публикации №212010601398
Бог дает всем толику таланта.
только не у всех прорастает он.
успехов и настроения. с уважением:)
Николай Нефедьев 29.09.2015 13:25 Заявить о нарушении