Очередное безумие в России

               
Да, я об этих зимних праздничных  каникулах.
    Если брать экономическую сторону, то при нашей производительности труда, чтобы быть конкурентоспособными, необходимо вкалывать по 12 часов и без выходных. Иначе нам нечего делать на мировом рынке товаров  и услуг, ведь мы уже в ВТО. Промышленно развитые страны, те могут себе позволить отдыхать по два раза в год – иначе будет затоваривание. Они могут устраивать «помидорные побоища», апельсиновые свалки. Теплая зима, три урожая в год – вот их козыри. А мы должны экономить время, тепло, ресурсы (и человеческие тоже). В СССР, к примеру, дорожили рабочим временем и здоровьем трудящихся.
Вы думаете, народ отдохнет за эти праздники?-  как бы ни так. Столько потерянного здоровья, жизней, семейного благополучия, упущенных возможностей,  разочарования, денег, -  за этот короткий период,  хватило бы на целый год!
Если брать культурно – религиозную составляющую праздников, то вообще нонсенс!
Во-первых, нужно определиться насколько мы верующие. И если по примеру президента ходим в церковь, то уж и пост надо соблюдать рождественский. Нельзя телегу впереди лошади ставить: Новый год раньше Рождества праздновать, грех, однако. Весь мир как надо празднует, а мы опять через Ж…  Да и в старой России  все по уму было: 7 и 14 января.
Во-вторых, наукой доказано на основании библейских источников, что Христос родился в октябре, и искажение  истины - тоже грех.
Вот  за грехи наши «без царя в голове» и живет Россия.
 


Рецензии
И если по примеру президента ходим в церковь, то уж и пост надо соблюдать рождественский. Нельзя телегу впереди лошади ставить: Новый год раньше Рождества праздновать, грех, однако. Весь мир как надо празднует, а мы опять через Ж…
А у нас и время на 2 часа опережает всемирное время на одной и той же широте http://24timezones.com/ru_vremia/moscow_mestnoe_vremia.php:
В Лондоне 0 часов, в Берлине 1 час ночи ( широта 52 градуса, долгота 13 градусов/15=1 час), а в Москве уже 4 часа, вместо 3 трех (Широта 55 градусов, долгота 37 градусов/15=2 часа 30 минут)
http://24timezones.com/eu_map/europe_time_ru.htm

Спасибо тов. Ленинину и през. за перевод стрелок на 1 час вперед, так что просыпаемся на 2 часа раньше. Кто раньше встает - тому и бог даёт. Идиотам-идиотское время.
Верните преподавание астрономии в школы!

Пенхаус   09.01.2012 16:32     Заявить о нарушении
Да, не жалуют наши руководители - юристы точные науки.

Морской Змей   09.01.2012 17:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.