В моей душе как в сказке родилось Божество

Мелодия прекрасная, слышна в душе моей
Так хочется делиться, мне с вами всеми ей.

Она с Небес исходит, сегодня ж  Рождество
В моей душе как в сказке, родилось Божество.

Как в той пещере тёмной, при свете лишь свечей
Нам явлен был младенец, Божественный елей.

И я, сегодня свечку зажёг в ночной тиши
Чу слышу голос свыше, к молитве поспеши.

И я Творю молитву, воспев рождённый свет
Его ведь ярче люди, во всей Вселенной нет.

Мелодия прекрасная, слышна в душе моей
Так хочется делиться, мне с вами всеми ей.


Рецензии
Владимир, чудесно написано!!!)))
"Мелодия прекрасная, слышна в душе моей...
Она с небес исходит, сегодня ж Рождество
В моей душе как в сказке, родилось Божество".
С Рождеством!!!

Елена Грислис   08.01.2012 21:16     Заявить о нарушении
с Рождеством
и всех вам благ

Владимир Гельм   09.01.2012 23:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →