Ходит и ходит...

Ходит и ходит она за село,
Ждет не дождется ночною порою.
Вот уж метелью крыльцо замело,
Окна темнеют за синей пургою.

Подслеповато прильнула к стеклу,
Из глаз,побелевших,вылились слезы.
Не спрятать души и волос седину...
Только б дождаться...минуют морозы...

Помнится,солнцем звенела листва,
Дом нараспашку,цвет синего неба.
Какой молодой и счастливой была!
Дети,семья..!Все прошло-будто небыль...

И побелевшие губы,молитву,
Шепчут и шепчут,Бога прося:
"Дай им здоровья,счастья,прибытку.
Пусть уж не едут...значит нельзя..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →