Ассоциации...

Смотрим с женой фильм.На экране:герой возвращается домой подвыпивший и громко поёт какую-то
песню.
-По-моему в фильме переигрывают,-говорю я жене.-Я тоже,в молодости,выпивал,но никогда меня не тянуло песни орать!Правда отец,бывало,после выпитого затягивал "По диким степям Забайкалья..." Но это - русская застольная песня,её все пели... И я!
-Мой отец редко пил,но когда выпивал,то всегда просил поставить пластинку с песней "Враги сожгли родную хату..." После чего плакал и засыпал!-ответила мне жена.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →