Чертова дюжина

Продолжение Серии "Сумбэр при СССР".  http://www.proza.ru/2012/01/06/687

Числа 13, наблюдательный читатель заметил, нет в Описании Авиационного бытия Сумбэра!. Это, как дань Авиационной традиции, хоть сам не суеверен!.. http://www.proza.ru/2012/01/05/983
 Парадоксальная нумерология, как анти суеверный знак, присутствовала в  Военном Окружном госпитале г. Чита (1984-86г)
  Отделение ВЭЛС (Врачебная экспертиза летного состава – как-то так?!..), находилось по числовому порядку, между 12 Отделением – Кож. Венерология и 14. Психоневрология?!..
В шутку или без умысла, но летный состав не только под 13 номером, но и у интересной последовательности находился?..   
Авиатор, между болезнями от удовольствия в нечистоплотности,  и  тронутых рассудком…  Т.е. Если нет чесотки, проказы, спида или постоянно навеселе духом, то летай на здоровье, когда оно есть!..
  (Может я подзабыл с цифрами, но, порядок в названиях, был такой!.. )

Продолжение - http://www.proza.ru/2012/01/08/728


Рецензии
Летчики, как люд опасных профессий, очень суеверны...

Татьяна Стафеева   10.12.2012 20:14     Заявить о нарушении
Да. Но, это пришло от атеизма, который зародился ещё при царизме - тогда уже Вера ослабла НаРОДа, из-за разгульности в рясах народа... Поэтому, мне, понятно, из-за чего, только что верующй якобы, народ, вдруг церкви жег и убивал попов...О том меж строк, цитатами документов еще царской охранки написано в книге "О религии" - автор - Ем. Ярославский 1958 г. изд. Москва. //"Гос. Издан. Полит. Литературы."// Случайно нашедшаяся или сохранённая для меня, наверно!..

Анатолий Ведов   11.12.2012 14:05   Заявить о нарушении
Анатолий, доброе утро! Все не зря дается - и вовремя! И нужная информация тоже. Правильно, все от истоков идет! Успехов!

Татьяна Стафеева   12.12.2012 08:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.