За что?

Создатель все видит, Создатель все знает
Но Бога законы честны
И каждый, на свете живущий, страдает
В соответствии с грузом вины

Мы верим, что тот, кто Закон соблюдает
Тот, кто не ворует, не лжет
Кто ближнего сердца теплом согревает
И душу от зла стережет

Тот слишком лихих не получит страданий
Ведь, Бог - не бездушный палач!
Он мигом погасит огонь истязаний
Услышав безвинного плач

Он раны излечит, награду назначит,
По углям пройдет босиком!
Мы верим и ждем, и от боли не плачем.
Иль плачем, но только тайком...

Но жизнь, почему-то, нам верить мешает
Закон обращая в ничто
И часто безвинный в слезах вопрошает
"За что мне все это? За что?!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →