Про друзей

       Когда-то, давным-давно, умер мужчина и был он совсем один, не было у него родственников. Никто не заметил, что он умер и давно не выходит из дома. Была у него только собака. От тоски она легла рядом с ним и тоже умерла.
        Настал день, когда мужчина, будучи уже на небесах, должен был предстать перед Богом. Вот идет он по небесной дороге, рядом его верный пес и видит – перед ним красивые ворота. На воротах табличка: «Вход с друзьями запрещен». Прочитал он табличку, подумал, что это вход в Рай и не стал заходить в ворота, ведь рядом с ним был его единственный друг, пошел дальше по дороге.
         Долго они шли, устали. И вдруг мужчина увидел другие, изрядно потертые ворота, где написано: «Вход только с друзьями». Войдя туда, он увидел Господа, подошел к нему и спрашивает: «Боже, это вход в Ад?», на что ему Господь отвечает: «Нет, дорогой, это вход в Рай». «А что за ворота я видел до этого, красивые и новые?» «А это, сын мой, - отвечает опять ему Господь,- вход в Ад. Для тех, кто и в загробной жизни способен бросить друга».


Рецензии
Коротко, понятно и красиво.

Олександр Борцов   03.11.2012 15:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Олександр. Успехов Вам.

Елена Готовская   07.11.2012 13:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.