Петербургское

Чуть сутуло. Чуть слышно. Немного дождливо.
Я пройдусь по земле петербургской походкой.
В этом городе часто бывает тоскливо,
Этот город уснет под бетонной коробкой.

Отшумели трамваи свой сказочный марш,
И рыдает печальное, серое небо.
Господин Петербург, в этот вечер я Ваш,
Я запомнил Ваш профиль, пронизанный светом.

И упав в море луж, я открыл чистый лист,
"Я навеки с тобой!" - повторяю чуть живо.
Этот город дождей для меня будет чист.
Чуть сутуло. Чуть слышно. Немного дождливо.


Рецензии
Это прекрасно, Анри!!!
Замечательное стихотворение - блестящий портрет города!!!
Удачи!!!

Роман Есиков   14.01.2012 19:54     Заявить о нарушении
Большое спасибо! С уважением, Анри.

Анри Клюквин   15.01.2012 20:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →