Почему разбиваются мечты

   

     Для начала разберемся, как в нашем сознании появляется мечта: это несложно, сперва мы узнаем какие чувства другие испытывают к человеку, который делает что-то, затем мы влюбляемся в эти чувства, тоже хотим их на себе испытать, и получаем подсказку, что нужно сделать для того, чтобы почувствовать именно это. Теперь у нас есть мечта, которая твердит, что я хочу быть кем-то, хотя на самом деле, она выглядит немного иначе: я хочу, чтобы в отношении меня чувствовали это.
 
      Люди живут чувствами, а не причинами их возникновения.

      А это не является толчком к тому, чтобы охарактеризовав особенности своего мышления и характера определить ту сферу человеческой деятельности, в которой человек сможет проявив себя с лучшей стороны получить это.

     Он, пытаясь построить свою жизнь на основе результата к которому привела чья-либо деятельность, повторяет шаги, с помощью которых "личность" получившая это и ставшая для человека кумиром добилась того, чего ему, с его особенностями, было бы легче получить в другом роде занятий.

     (О нашем сайте) И ему, как почувствовавшему себя лидером приходиться собирать людей вокруг себя, а не просто предложив людям собраться вокруг него и его знаний получить от них отдачу, а став для них авторитетом ограничить их в рамках своего понимания, забыв о том, что "гении" нужны не для того, чтобы, наполнив пустоту других людей лишить их собственного мнения, а для того, чтобы развивать их мышление.

     Уникальны ли люди, если каждый из них сам выбирает то, в чем будет заключаться его уникальность?

     Это конечно хорошо, если каждый будет делать то, что он умеет делать лучше всего, но взглянув на наш мир, и на тех кто сегодня требуется: лицо на должность президента, продавец и создатель нового, некачественного, пользующегося спросом дорогого товара- я сомневаюсь.

    
    
    


Рецензии
А ещё всё завязано на неопределённость Гейзинберга убивающую любую детерминированность влёт. Поэтому мир и уникален как каждый результат броска костей и бесконечно повторяющийся.

Александр Альбов   31.03.2012 23:20     Заявить о нарушении
Я так понимаю, неопределенность тоже проверится практикой?

Ре Диез   06.04.2012 02:12   Заявить о нарушении
Неопределённость Гайзенберга - фундаментальный принцип природы. По простому это так. Вы меряете скорость частицы и её координату. Это надо чтобы предсказать куда она дальше будет двигаться, предсказать будущее системы из частиц состоящей. Так вот произведение погрешности измерения скорости на погрешность измерения координаты не модет быть меньше постоянной Планка. ЗАлезте в Википедию, там более популярно.
То есть неопределённость начинается на уровне микромира.

Александр Альбов   06.04.2012 08:39   Заявить о нарушении
В Вашем случае Ре, я думаю, неопределённость характера заложена глубоко , начиная с Вашего детства... оглянитесь в своё прошлое и поищите равновесие в настоящем.

Кора Журавлёва   04.04.2015 12:43   Заявить о нарушении
Равновесие - статика, статика - смерть. Равновесие должно быть динамическим, как у идущего. Если идущего человека зафиксировать в любой из мгновенных поз, то она неустойчива и он упадёт. Равновесие идущего в динамике.

Александр Альбов   05.04.2015 21:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.