Я писал для себя

Я писал без законов и правил,
Для себя сочиняя стихи.
Дождь и ветер труды эти правил
И смывал моей музы грехи.

Мне казалось, что словом ритмичным
Я смогу разогнать свою грусть
И в размеренном быте привычном
Пусть проклюнется песенка, пусть.

Пусть услышат ее мои дети,
Пусть улыбкой откликнется мать.
Так нужны знаки близости эти,
Их судьбе у меня не отнять.

2003.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →