Питерский первоснег

«Вот снег пошёл, и Питер просветлел!
а в Новый год слонялся в чёрном теле...»
____________Снег пошёл!  Кузеллочка
http://stihi.ru/2012/01/03/8439

Герр Питер, хватит Вам, как тот арап
Смотреть смурнее тучи, в чёрном теле!
Не слушайте коня надсадный храп,
Овсу насыпьте,  у него похмелье!

Слоняется, бедняга, еле-еле -
Всё слякоть и дожди, всё кап да кап!
Такой маршрут не сахар, в самом деле...
Но снег пошёл! Слезайте! Вот Вам трап.

Спускайтесь в этот белый кавардак:
На крыши, на берёзы, на аллеи
Забавными котятами — шмяк, шмяк -
С какой-то, знать, полярной параллели.

Смотрите: дворники вошли в азарт,
И мётлами царапают асфальт!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →