Басня в прозе. Кабан и баран

Толстый кабан, похрюкивая и повизгивая от удовольствия, плескался в луже грязи. Мимо проходил баран.
-Послушай, дорогой, а для чего ты в грязи барахтаешься?- спросил  кабана баран.
-Это так приятно! И так я избавляюсь от всяких паразитов,- ответил кабан. Долго, долго стоял и думал баран.
-Умён кабан, - решил баран.
-Эй,  подвинься!  Баран бросился в лужу. После такого купания в грязи его длинная шерсть стала мокрой и грязной, а когда шерсть высохла, барану стало ещё хуже.
Мораль: Что хорошо кабану, не всегда хорошо барану.


Рецензии
Да уж. Баранчика, после грязевой ванны, на шашлык отправят.

Галина Поливанова   22.09.2023 11:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →