Загадочный недуг

 Упитанный котик, четвертый по счету среди кошачьих в одной квартире,  не поправлялся. Все другие трое вовсю уминали свежую пищу едва перенеся отравление, но вот четвертый все никак.
  Лежа на мягких подушках переносил пузико с одного бочка на другой. К еде не подходил. Грустно вздыхал, пыхтел, складывал передние лапки колесиком, морщил страдальчески усатую морду. На уколы ,назначенные врачом и стойчески колотые  хозяйкой,  не реагировал. Истекала первая неделя, вторая, третья, кот не поправлялся, но самое удивительное и не худел.Его первоначальные двенадцать киллограм остались при нем.
  Однажды внезапно придя домой пораньше, хозяйка успела увидеть, что кот " улыбался"-забыл сменить веселое выражение морды на грустное. Кажется его обман рассекретили. Пойманый на месте преступления "умирающий" кот уличенный во лжи , печально вздохнув в последний раз, принялся тщательно приводить себя в порядок, умывался скрупулезно работая здоровым розовым языком.
  То, что кушал он ночью, хитрый кот ни кому не рассказал, да и зачем?


Рецензии
Спасибо за очередной весёлый рассказ! Но есть вопросы:
1. ЗАЧЕМ это коту? Неужели ему так хотелось внимания, что даже УКОЛЫ терпел?! Другие-то коты при одном слове "укол" исчезают в дальний угол под ванну.
2. Неужели хозяйка не видела, что еда исчезает? Или считала, что это остальные коты кушают?
Всего доброго Вам и Вашим зверюшкам!

Ольга Не   10.01.2012 20:49     Заявить о нарушении
Кстати, "НИКак".

Ольга Не   10.01.2012 20:49   Заявить о нарушении
Спасибо! Я сама была удивлена, приезжала к коту пару раз. Мне сообщили, что кот умирает. Он не похож на умирающего и голодающего, находился в отличной физической форме. Как можно не похудеть за три недели? Значит он питался и играл на нервах хозяйки. Он при мне умывался и очень добросовестно, больной так делать не станет. Кошачья психология-вещь сложная и тонкая. В мире кошачих порой случаются загадочные вещи, вот и пойми их -усатых. Буду анализировать , собирать факты и делать выводы.

Анна Мигальникова   10.01.2012 21:50   Заявить о нарушении