Один шанс на счастье

Далеко-далеко в синем море стоит одинокий маяк. Каждый вечер из вершины этого сооружения вырывается яркий луч света, спасающий корабли от безвременной гибели. Он творит добро. Он не требует ничего взамен.
Страшно видеть, когда человек, сделав что-то хорошее, требует, что бы такое сделали и ему. Неужели только ради награды он способен нести свет людям?
А может просто у этого человека нет выбора? МОжет просто он устал... Устал от суетной жизни, от городского шума... И просто хочет, чтобы эму сделали приятное, согрели его существование. Никто этого не видит, не понимает. Конечно, он старается сделать для других что-то хорошее. Нет, не для того, что бы ему отдали добро взамен... Просто когда такой человек поднимает глаза, в них отражается вся его безнадежность, а люди принимают это за эгоизм.
Просто никто не понимает, что этому человеку необходимо дать всего один шанс. Шанс на счастье. И тогда его душа сможет дарить свет и тепло окружающим, совершенно не нуждаясь в ответной реакции. Такому человеку просто будет приятно от мысли, что вокруг него и у окружающих его людей все благополучно.
Так дайте же ему этот шанс!


Рецензии