Не пьётся чай...

Не пьётся чай, и шоколада не хочу.
Луна глядит в окно как будто донна.
Какие-то глаза!..Я думать погожу,
Зачем печаль её как у Мадонны!

Кусочек кислого лимона брошу в чай,
Вот невзначай скользнёт слеза по краю,
По краю сонности то шёлк или вуаль -
Я ведь себя совсем-совсем не знаю!..

Ходить по мыслям слову вопреки
Я начинаю словно бы по кругу,
Бегут чернила в строчки от руки,
А мысли как сварливая подруга...

Луне я чай свой недопитый ставлю,
А шоколад подтает на окне -
Я мысли грустные тихонечко расправлю,
И солнце утром мило улыбнётся мне!


фото из Интернета


Рецензии
Неплохое стихо, особенно
"Ходить по мыслям слову вопреки"
понравилась

Гималайский Кедр   10.01.2012 11:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Гималайский!...
Порадовали!

Татьяна Сандакова   10.01.2012 16:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →