Эволюция Разумов. Глава первая

Открывшему эту книгу

    То, о чем здесь говорится, лежит в совершенно отличных от общепринятого понимания Мироздания плоскостях зрения на суть разития Разума. Этой работой я пытаюсь поставить на место те «кирпичики» мыслеразвития, которые оказались (по моему частному мнению)сдвинутыми или вообще выкинутыми из общего понимания Эволюции.
    Эволюции Разумов.Не путайте это понятие с понятием эволюции человечества. Первое есть основа, тогда как второе – лишь следствие с внешними, принимаемыми зачастую за основное, последствиями.
    Человечеству  необходимо «повзрослеть» и из ребенка с поистинне детским отношением как к себе, так и к Миру, стать коллективом, осознающим и понимающим как минимум собственную эволюцию. Как норму – участие и место собственной эволюции в системе Эволюции Мироздания.
    Наше видение и понимание Мироздания основывается на той информации, которой мы располагаем на данный момент. Это очерчивает не только объем, но и уровень развития нас как Личностей.
   Для большинства эта тема  –  просто возможность «переключиться» на какое-то время от повседневности. Возможность ни к чему не обязывающая и в сути своей ленивая.
   Лишь небольшой процент людей, совершенно другого склада ума, подспудно и явно стремятся к приобретению Знаний, ведущих по Пути получения как можно более реальной картины Мироздания. И не все из этой среды - люди науки или специалисты по философским вопросам.
   К сожалению.
   К счастью.
   Рукопись предназначена и тем и другим. Большинство это, может быть, изменит. Меньшинству, возможно, поможет…

                автор

ОБЩАЯ ЭНЕРГОКАРТИНА

        Видение современных  традиционных научных кругов в основе своей ограничивается физико-химическими аспектами. Но это только последствия  тех процессов, которые протекают внутри и снаружи Нас. Это только видимый результат, но не причина.
        Причину ищут в искусственно созданных условиях, ограничивая их анализом воздействия на не основные проявления деятельности Разумных Систем. Такими методами возможно получить лишь «пограничный» результат, который не будет отображать реального состояния исследуемого объекта в его естественной среде.
        Начнем с того, что сама теория  Большого Взрыва является  не корректной и неверной.
        Как следствие  этого она не дает ответы на многие поставленные ею же вопросы.   
        Большого Взрыва, как явления-процесса развития Мироздания, не было.
        Космос, Вселенная, Мироздание. Все это состоит из энергии. Это доказали сами ученые. Но почему-то  не  двинулись дальше  этого, а «законсервировали» это понятие, изучая только грубые  его  структуры. Включая  и нейтроны  и волновые аспекты. Нет, я не умаляю этого. Но не пора ли расширить область изучения? Пока же многие выводы, включая БВ, делаются на неполных данных.
        Примем за аксиому, что Мироздание – это Энергия.
        Даже в Евангелии от Иоанна об этом говорится – « В начале было слово».
        И я не шучу.
        Рассмотрим само понятие «слово». Слово – это внешний озвученный результат мыслительной деятельности индивидуума. Следовательно, Слово – это озвученная Мысль. Мыслительные процессы – это психоэнергетическая работа Разума индивидуума. Это возможно определить научно, что и делают многие исследовательские учреждения. Разум,следовательно, тоже энергетическая сущность. Составим теперь нашу цепочку рассуждений:
                СЛОВО – МЫСЛЬ – ЭНЕРГИЯ – РАЗУМ
         Теперь объединим это понятие с понятием Мироздание, которое тоже является энергией.
                МИРОЗДАНИЕ  -  ЭТО РАЗУМНАЯ ЭНЕРГИЯ
        Любой взрыв Разумной Энергии есть прежде всего уничтожение разумности. Мы сами яркий пример обратного. Происходит постоянно изменяющийся процесс развития, который во вселенских масштабах проявляется так, как мы его наблюдаем зрительно и с помощью приборов. Но это, повторяюсь, лишь внешние признаки проявления.
        Многообразие Разумных энергетических потоков породило стремление Разумов к развитию и существованию по различным направлениям и критериям. Уровень развития Разума всегда влияет на его возможности к существованию и мироощущению. Одни Разумы организовали сообщества и стали планетными системами. Другие же пошли по пути индивидуального развития и стали единичными индивидами. На их внешний вид и поведение в полной мере повлиял уровень развития собственной Разумной Энергии.
          Когда мы произносим «живая планета» - это не лишено смысла. Каждая планета по сути своей – Разум. В непривычном для обывателя виде. Со своими энергетическими анатомическими особенностями и способами развития. Каждый камень и каждая капля жидкости на ней – необходимая часть энергетики и информации, как кластер на жестком диске компьютера. Его изменение и удаление  надо тщательно продумывать и производить только с доскональным знанием дела.
        Некоторые вмешательства вредны и непоправимы для энергосистемы планет и губительно отражаются на психоэнергетике населяющих ее пришлых Разумов.
        Единичные Разумные индивиды – это Разумы, существующие без постоянной привязки к планетарным системам. Они в процессе развития мигрируют из одной энергосистемы в другую, определяясь критериями энергетического уровня развития себя и планетарных систем. Выбор действительно сложный. Выбрав более слабую планетарную систему (количество планет несущественно), Разум может стать гением в рамках системы и не получить новых знаний, а следовательно, развитие на данный отрезок времени будет заморожено. Выбрав непосильно развитую систему, Разум может оказаться неспособным воспринять уровень Знаний и информации. Для этого уровня это будет явно не гений. Выбор надо делать, соразмеряя свои силы.
         Планетарные системы – очень тонкое и чувствительное сообщество, взаимодействующее на очень широком диапазоне Разумной Энергии. Этот диапазон известен как многомерность измерений. Но диапазон является единым процессом и условиями существования участников Планетарной системы. Изменения одного отражаются на других. И эта Планетарная система является Разумным Массивом. Не статичным!
         Диапазон Разумной Энергии распространяется на все существующие Планетарные Системы независимо от расстояния и многомерности. Наоборот, фактор многомерности Разумной Энергии снимает вопрос о расстояниях. Это становится не существенным. В тонком энергетическом состоянии расстояния преодолеваются мгновенно, необходимо только четко знать место адресации.
         Мне известно существование девяносто пяти видов психоэнергетики только в нашей Галактике. Это только основные. Сколько существует в полном объеме  с производными сочетаниями – можно только домысливать.
         Каждая Планетарная система (Разумный Массив) объединяется в еще большую систему и составляет часть Галактического Массивом. Это не значит, что Планетарная система растворяется в большем. Нет, она составляет Разумную Свободную Единицу сообщества, не теряя при этом своей индивидуальности. Но она участвует и влияет на всю систему Галактического Массива.
         Галактический Массив с другими подобными ему составляют психоэнергетическую картину данной конкретной Вселенной. Вселенная существует как многомерное Разумное энергетическое сообщество и является Разумным Доменом.
         В свою очередь Разумный Домен тоже входит в сообщество с другими Доменами и составляют следующий масщтабный и качественный виток развития.
         Это путь Планетарного Развития Разума. Каждая планета в своем развитии проходит определенные стадии развития Разума, которые мы наблюдаем  и изучаем как планетарные и космические процессы. Внешнее их проявление в тех спектрах энергетики, которые мы способны видеть и ощущать в своем развитии. Но наступает стадия, когда планета в энергоразвитии и энергонакоплении подходит к пограничному рубежу  нашего восприятия и, уходя на следующий виток, переходит в другое качественное состояние, видимое нами в ограниченном спектре восприятия  – звезду-пульсар.
         Энергетический уровень пульсаров отличается от планетарного более широким диапазоном существования в многомерности Разумных Энергий и более активным уровнем воздействия на многомерность. Мы не способны уловить всего диапазона, находясь в воплощенном состоянии, но и вне тела-носителя из-за собственного уровня мы не воспринимаем всего спектра.
          В следующем витке развития звезда переходит в состояние, которое вообще лежит за пределами нашего восприятия в воплощенном виде. Для нас происходит взрыв Сверхновой.
          Единичные Разумы развиваются по несколько иной схеме.
          Фактически это мы с вами.
          Необходимо прежде всего выкинуть из головы те некоторые аспекты знаний о Себе, к которым нас приучали в обществе. Прежде всего о себе как о личности.
          Мы привыкли к формуле осознания себя : Я = Душа + Тело. Неотъемлемо  и постоянно до самой физической смерти тела.
          На самом деле ваше тело – не более, чем носитель Вашей Энергетической Сущности - РАЗУМА. Разделение вами психики на сознательное и бессознательное почти не имеет смысла, так как сознание – это мостик между РАЗУМОМ и окружающей действительностью. Фактически «собственного лица» сознание не имеет. Это только «буфер обмена информацией». Сознание берет получаемую информацию, ассимилирует ее для наилучшего восприятия отправляет в Разум на его энергоинформационные планы. Разум производит анализ, вырабатывает решение и отправляет обратно в сознание.
          Таким образом мы принимаем решения.
          Сознание должно где-то формировать связи управления из энергетического в биологический  вид - осуществлять контроль тела-носителя. Эту роль выполняют головной и спинной мозг, связанные сетью «управляющих датчиков» - нервной системой. Эта система потому так анатомически сложна, что она работает одновременно в двух измерениях – тонкой и грубой энергиях (материях). Поэтому эти системы плохо поддаются изучению традиционным методам исследований.
          Чем лучше развит Разум, тем качественней и гибче сознание индивидуума. Тем менее измененной и некачественно  адаптированной  будет  обработанная   информация.
          Если Разум не саморазвивается, то искажения приведут к замене реальной информации на иногда далеко не близкое по значению понятие. Нечто подобное происходит со  многими учениями, вырождающимися в религиозные убеждения. Я не противник духовных лиц, но я не сторонник замены реальных знаний на пусть даже очень похожее. Многие религиозные конфессии владеют бесценными  и довольно точными Знаниями, но они их разбавляют и трактуют «через быт». Быт надо трактовать и изменять через Знания. А иначе – регресс.
          Существуют еще ряд возможностей, которые  или считаются  нереальными, или их относят к разряду экстрасенсорных – «чего-то за пределами психики».
          Я только добавлю: за пределами неразвивающейся психоэнергетики Разума.Замечу, что я не имею в виду «глупых» и «умных».
          Если Разум выполняет действие, то оно – планируемо.
          Одним из таких действий можно назвать возможность покидать на неопределенный период времени тело-носитель.
          Существуют три вида такого ухода:
1. Краткосрочный – от нескольких минут до нескольких часов.
    Время нахождения вне тела-носителя зависит от гибкости и силы контроля над сознательными процессами в психоэнергетике вашего Разума. Для этого не нужно тщательных тренировок. Нужна  твердая убежденность в  возможности подобного действия и искренность к себе. В процессе такой работы Разума контроль над телом-носителем физически не теряется, но ощущения тела-носителя полностью удаляются. Это необходимо для выключения «якорных» механизмов, удерживающих Разум на теле-носителе.
   Именно на теле-носителе, а не в нем. Разум не внутри. Он лишь охватывает энерготелом голову тела-носителя и дальше сужающейся полосой проходит вдоль позвоночника на расстоянии примерно 10-15 см от поверхности тела-носителя. Ничего не напоминает?
   Сперматозоид и головастик не зря имеют свою форму…
   Единственное жесткое условие выхода – рядом  должен  находиться погружающий специалист  и контролировать все шаги выхода, пребывания и возвращения. Так как управление  телом-носителем сохранено, необходимо только сохранить акустическую связь.
2. Краткосрочный без выхода из тела-носителя – такое же время.
     Отличается от первого способа тем, что сам разум из тела-носителя не выходит. Но создается информационная копия Разума (матрица), и она перемещается.
      Положительное – эффект полного присутствия и безопасность.
3. Долгосрочный – от нескольких часов до неограниченного срока.
     Процессы в теле-носителе «консервируются» на  неограниченный срок.
     Я не буду останавливаться на последнем виде ухода, так как его описание потянет не на одну книгу. Обратитесь к  классикам  по  эзотерике: Рерихи, Блаватская. Так же об этом способе довольно интересно написал Мулдашев ( и подробно).
      Основная задача любого из этих способов – получение неискаженных Знаний. И, к тому же, эти тренировки чрезвычайно развивают память. Ведь ее «ячейки» - в Разуме, а мозг – лишь «фильтрующий» элемент. Поэтому травмы мозга в первую очередь отрицательно влияют именно на память – пропускная способность меняется.
      Так же в этих состояниях открываются энергоканалы реальной памяти Разума и возможны воспоминания не только всех воплощений, но и промежуточных  периодов. В этой работе я использую информацию и из подобных источников. Как свою, так и полученную от других лиц, погруженных мною.
       Добавлю интересную особенность. Погружая других, я постоянно видел внутренним взором то, что видели они и что с ними происходило. Вероятно, при погружении устанавливается энергетическая связь между нашими Разумами, так как я использую и свою психоэнергетику для преодоления ими барьера «якоря».
       Необходимо учитывать, что эти работы должны вести абсолютно бескорыстные и тщательно подготовленные люди. Иначе срабатывают Этические Нормы. Как ремень безопасности. Погружаемый должен быть убежден в Ведущем. Никакое давление тут не поможет, только конструктивное партнерство на полном доверии друг к другу.
       Но вернемся к теме развития индивидуальных Разумов.
       Мой хороший товарищ по изучению Знаний в одной из бесед сказал:
      - Хочешь, расскажу тебе, что такое смысл жизни? Возьми чистый лист бумаги. Это ты в начале Пути, перед твоим самым первым воплощением. Свежий,чистый от Знаний. Сомни его в комок – это ты воплощаешся в тело-носитель. Не имеет значения, на Земле или еще где. Для чистоты работы ты непомнишь ничего из раннего. Теперь разворачивай его – постепенно, не торопясь. Это ты проходишь воплощение, изучаешь и запоминаешь. Учишься. Вспоминаешь. Вот твой лист выровнялся, опять стал прямым и ровным – ты прошел воплощение и, покинув тело-носитель, опять стал чисто энергетической Сущностью. Но на твоем листе остались линии сгибов и вмятины – это тот опыт, который ты получил за время воплощения. Ты стал более развит и умней, приобрел к этому новое - гибкость листа, то есть Разума. Ты изучил проколы и ошибки, сделал выводы. Которые закрепились  в твоем Разуме. Сомни лист опять в комок. Новое воплощение. Новая учеба. И опять ничего не помнишь из предыдушего. Экзамен каждый раз. Ты будешь воплощаться снова и снова. До тех пор, пока твой лист не станет мягким и гибким, как ткань. Пока есть место для новых сгибов. А затем ты отправишься воплощаться в другие Планетарные системы, где ткань Разума приобретет новые для нее свойства. Смысл жизни – развитие в Разуме максимально возможного уровня Знаний и отношения к ним.


Рецензии
Cпасибо.С большим удовольствием читала вашу книгу. Захотелось кое-что добавить и уточнить. Впереди вашей цепочки Слово-Мысль-Энергия-Разум, я бы поставила вот такую цепочку: Энергия-Разум-Мысль-Слово-Действие.Причём под словом Энергия (она везде и во всём)подразумевается много различных энергий. Часть этих энергий хаотичны, условно можно назвать их Тьма или Бездна (своеобразный банк строительных материалов для Разума). А другая часть структурирована т.е.имеет определённый порядок под условным названием Свет или Разум. И вот этот РАЗУМ изначально всё знает, ему не надо ничему учиться,но ему хочется свои знания прочувствовать,ощутить так сказать на своём опыте.И тогда в нём рождается МЫСЛЬ(идеи, планы) как это сделать (огромный простор для творчества). Ведь знать, например,что существует ананас-это одно,а знать о нём и попробовать его на вкус-это уже другое,более интересное.И вся эта череда воплощений на планетах или как-то,где-то ещё служит получению не самих знаний как таковых,а получению опыта прочувствования этих знаний,если можно так выразиться. А для этого используется уже СЛОВО и ДЕЙСТВИЕ. Это моё видение, на ИСТИНУ не претендую.

Ирина Кузьмиди   10.01.2012 19:51     Заявить о нарушении
Энергия-Разум-Мысль-Слово-Действие-Слово-Мысль-Энергия-Разум.
Вы так предлагаете откорректировать?
Это ломает два тезиса.
Первый.
Вся цепочка, независимо от составляющих, - это уже ДЕЙСТВИЕ.
Второй.
Я начал описывать не всю цепочку, а лишь ее начало. Мне это понадоби-
лось для того, чтобы пошагово вести свое объяснение. И это моя вина.
Прочитанное Вами - только начало, часть той работы, в которой я
живу с 1990 года.
Прошу Вас извинить меня за допущенную халатность.
Но вернусь к сути тезиса. Описанная мною цепочка раскрывает энергети-
ческую основу (как я это воспринимаю) структуры и ДЕЙСТВИЯ Разума в
показании транскрипции древнего понимания-объяснения на "современные
рельсы".
Ваша цепочка, по-моему мнению, нуждается в небольшой корректировке.
Слово-Мысль-Энергия-Разум-Энергия-Мысль-Слово.
Теперь, наверное, Вам более понятен мой замысел в опубликованном куске
главы.
С большим удовольствием прочел Ваши замечания и я действительно рад,
что затронутые мною темы интересуют не только меня. Особенно с учетом
того вакуума, который я испытывал до тех пор, пока не поскрипел перыш-
ком на Проза.ру. Спасибо Вам огромное.
В завершении своей болтливости замечу только, что хаотичных энергий не
существует в принципе. Как и энергий порядка. Они существуют по иным
принципам, не как дрожание клетки в микроскопе. Даже условного прин-
ципа "Тьма-Свет" или "Бездна-Разум" тоже не существует. Это чисто чело-
веческой психологии аспекты. Вся энергия - Разумы... Но об этом я
дополню повествование позже, когда подготовлю к печати следующий кусок.
P.S.: С удовольствием продолжу нашу полемику. Искренне Ваш.

Евгений Соколенко   11.01.2012 00:26   Заявить о нарушении
Да,спасибо,более стал понятен ваш замысел.Продолжайте писать,очень интересно. Согласна с вами,что это чисто человеческие определения "Тьма-Свет,"Хаос-порядок" и что хаотичных энергий нет (или вероятно нет).Но как-то же надо их различать и называть, ведь они (энергии)разные и наверное есть среди них противоположные. Будет мне интересно почитать вашу книгу дальше,может вы поняли(нашли) как их определить и обозначить.Спасибо за внимание.

Ирина Кузьмиди   11.01.2012 18:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.