Звездой упавшей мы приходим с неба

Мчит время в Вечность в колеснице Феба,
Хрустальный шар дугою огибая.
Звездой упавшей мы приходим с неба,
Искать врата потерянного Рая.
Но мы давно не веруем в прощенье.
Завет поправ - живём совсем иначе,
И кормимся с копья от Сотворенья,
И лишь убив – от жалости заплачем.
В шутов рядимся, пряча души, лица,
Боимся неприкрашенных желаний,
И раздвигаем знания границы,
Стремясь познать законы Мирозданий.
Путь предначертанный  превозмогаем,
Всё мечемся меж темнотой и светом.
Ромашку миром на лугу спасаем,
И разрушаем целостность планеты.
Поэзии всё меньше, больше прозы.
На всё ответ есть: - «Времена другие!»
Всё реже задаём себе вопросы: -
«Куда идём и кто же мы такие?»

Музыка на мой стих сгенерирована ИИ. Можно послушать по ссылке.
http://cloud.mail.ru/public/zAtp/PGSMPuavq


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →