Осиновый инстинкт

Терзался, каялся Иуда:
"Зачем я на него донёс?
Я пребывать в мученьях буду:
Святой на небесах Христос!"
Подняв глаза, узрел осину
И молвил: "Что мне за беда!
Попутан я нечистой силой:
Хотел, как лучше - вышло, как всегда!"
            ***
С той поры и говорят:
"Нет добра без худа."
Кто  кого бы ни предал -
Назовут Иудой.


Рецензии
Абсолютно справедливо! Когда меня спрашивают, что хорошего, если человеку оторвало ногу, я отвечаю, что спасибо, что не голову)))

Марина Троицкая   08.02.2016 21:05     Заявить о нарушении
Так и бывает...

Николай Супрун   09.02.2016 10:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →