там, где холод дарит счастье

 Это лишь затишье перед бурей. Кажется, что в этом огромном механизме нет жизни. Как вдруг…
Все. Началось. С большой силой самолет начинает набирать необходимою скорость для взлета. Огромная птица с красными блестящими крыльями отрывается от земли. В этот миг она как ласточка, будто в ее чреве нет двухсот людей, и она не весит  тонны.  Все движения плавны и легки. А ты сидишь внутри и чувствуешь себя в безопасности, веря, что эта мощная птица оградит от всех бед. Эти ощущения не спутаешь ни с чем другим. Весь салон наполняют радостные хлопки и крики пассажиров. А красная ласточка все набирает высоту. Домики и зелень лесов остается далеко внизу, над ней лишь облака и безграничная свобода неба.
Еще мгновение и одеяло облаков прорвано и осталось позади. Вот оно, яркое вечернее солнце! Вот она, настоящая жизнь!
Наблюдать за величественными и тихими замками облаков, за их мерной жизнью, доставляет истинное удовольствие.  Есть только ты, самолет и бездонное небо. Время течет медленно, но каждая последующая  минута несравнима с предыдущей. Хотя все же порой кажется, что время не течет, а остановилось.
Больший восторг может подарить, пожалуй, полет над морем. Это волшебство. Водная гладь переливается при свете чистого солнца на закате. Все проблемы кажутся ничем, в сознании восстанавливается порядок и спокойствие. Невозможно оторвать глаз полных восхищения от глади моря.
Полет на самолете как классическая музыка или опера. Здесь возможны только две крайности – либо возненавидишь, либо влюбишься без оглядки.  Со мной произошло второе, я влюбилась в небо. Полюбила всем сердцем и душой эту свободу, легкость, невесомость полета. Это неизлечимо,  это самая приятная болезнь. И о да – мне она нравится!


Рецензии