Очевидная правда

Ты безразличен абсолютному большинству людей, которые тебя окружают. Это правда. Та правда, которую следует не только понять, но и осознать, вбить себе в голову. Ты безразличен почти всем. Тем, с кем ты общаешься каждый день, с кем дружишь, с кем веселишься, гуляешь, разговариваешь… Тем, кто важен для тебя. И не стоит думать, что ты нужен какому-то человеку, лучше думай, что ему наплевать на тебя, на твои размышления, чувства, эмоции. Если вдруг выяснится, что это не так – будет приятно.

И ведь они всё же существуют. Те люди, которым ты небезразличен. Ты интересен для них, интересны твои слова, поступки. Таких людей слишком мало. Сам факт их существования очень важен. Это те люди, которым ты нужен. А они нужны тебе.

А большинство? Большинство людей даже не слушают тебя. Совсем. Ты говоришь им что-то, иногда важное, а они пропускают это, потому что им безразлично. Это обидно.

Всё это обидно. Да, конечно. Но это правда. Очевидная правда. И её очень важно понять. Потому что она - часть жизни. И осознание её – ещё один шаг на пути к относительному совершенству. Шаг к пониманию жизни и к пониманию себя в этой жизни. И сделать этот шаг надо как можно раньше.


Рецензии