Шептуны - Пролог
Энхи из поколения в поколение передавали свои тайные знания. Почти бессмертный народ они были изгнаны людьми из страха. После изгнания они стали воровать человеческих детей из ближайших селений и практиковать на них свою чёрную магию, делая их бессмертными, так и появились Шептуны.
Шептуны были предназначены для защиты города, они знали тысячи заклинаний и постоянно их шептали, за что и были так прозваны людьми, сами же они себя звали защитниками. Шептуном становились только мальчики, так как девочки были слишком слабы, вынести всю мощь данной им силы и просто погибали. Но среди людей ходили легенды, что кто-то видел шептуна девушку.
Маленьким мальчикам приходилось выносить множество испытаний, выживали лишь единицы, которые в будущем становились защитниками. Они носили красный балахон с огромным капюшоном, который был весь вышит золотыми нитями, золотую маску, которая полностью скрывала их лицо и жезл на конце, которого был магический камень, принадлежавший стихии, выбранной защитником.
Защитники обычно передвигались пешком, но когда расстояние было дальнее, им была предоставлена карета, запряженная двумя вороными конями.
Энхи с неохотой откликались на просьбы людей, но за большую сумму денег были готовы на них работать. Они скорее предпочитали находиться в нейтрале по отношению к обеим воюющем сторонам, но алчность всегда была их единственным чувством.
Свидетельство о публикации №212011300065