Он ничего не может!

Он НИЧЕГО не может или вопрос об и для «новой» твари.

Абсолютом которого нет, в тварном мире  были сотворены все тварные твари,  а венцом творения, как нас уверяют  являлся человек. 
  А по своей ЛИ   "свободной воли"  «венцы»  творения  стали спускаться «вниз», тупеть и деградировать? 
Ничего нового  под луной и в Космосе нет.
Как не силИтся кто-то  и  что-то придумать для человеков,  всё уже было,  и  Садом с Гоморрой,  и  «олигархи»  перед тем как отрубить голову  Иоанну,  возлежали  жрали -пили,  пыхтя и  пуская слюни смотрели на  плещущих девок.

  Ничего нового нет.
Великое творение, стало НЕ по "своей свободной воле"  искажать то чего ему по большому счёту совершенно не нужно,  уже нет чёткой границы между добром и злом. Человечеству внушали, что он   не только велик, но и свободен.  И  живут тварные создания так, словно они  будут  вечно жить  только здесь на Земле.  Даже атеист знает, и даже  скажет,  что  жизнь здесь на земле заканчивается,  но там потом что-то есть....  Хотя не исключено, что именно от атеизма распространяется,  такая мысль: « Жить нужно здесь и сейчас,  брать от жизни всё».   Хотя, что значить всё??
От такого воспитания и дрессировки «сформировался  новый человек», с  жаждой по своим недосягаемым потребностям.
 Свободная   воля перешла и стала в этом искаженном мире марионеткой и пустилась в навязанное  в своеволие,  вседозволие ,  охотой за желаниями, как минимум пивасик с разлабухой,  но каждому внушают, и так продолжает  КАЗАТЬСЯ, что он что-то может.
 
  Он НИЧЕГО не может!   Он не может НЕ смотреть телевизор, он не может  НЕ  виснуть на телефоне, он не может НЕ залезть в «сеть».  ОН не может, как  дикарь  НЕ отмечать праздники,  вспомните   школьную программу,  древний человек убил мамонта,   все собрались,  едят, танцуют.  И это как выражение    праздника кочует через века.  Даже в этом нет ничего нового.  Человек празднует!  Что ты празднуешь ???

Ведь ты ЧЕЛОВЕК ведомый программами, внушёнными страхами и желаниями, и не можешь  несчастный от этого отказаться.  Ты марионетка  и тобой умело, и с каждым столетием более изощрённо управляют.
Возможно,  ли изменение и  подъём этой «новой»  твари, через её поддельную   господствующую  свободу воли, и куда, как и зачем  будет этот подъём??
 


Рецензии
НОВЫЙ ПУТЬ
Взойдём к Отцу тропой Христовой.
По ней Он Первым прошагал.
Пойдут сыны дорогой новой.
За этот Путь Он жизнь отдал.
Меч (с Херувимом) уж не страшен –
Христовым крещены Огнём!
Рай Святым Духом разукрашен,
Навечно остаёмся в Нём!

Леонид77   21.02.2018 17:53     Заявить о нарушении
Анна, мы с Вами в разных церквях. Вы - в сатанинской (христианской). Я в Той, о Которой есть пророчество: "не войдёт в Неё ничто не чистое и никто, преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в Книге Жизни" Откр.21.27.

Леонид77   24.02.2018 23:32   Заявить о нарушении
Леонид, мне интересно Ваше мнение, по поводу этих роликов:

КТО ТАКОЙ БОГ!? Я САМ В ШОКЕ!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=B-DyzpuDazA
КТО ТАКОЙ САТАНА
http://www.youtube.com/watch?v=Ru7qaDbkEEo

С уважением

Анна Шантэль   04.03.2018 00:11   Заявить о нарушении
ИСТОРИЯ ЛИЛИТ
http://www.youtube.com/watch?v=8loAiiacGLY

С уважением

Анна Шантэль   04.03.2018 00:17   Заявить о нарушении
КТО ТАКОЙ БОГ!? Я САМ В ШОКЕ!!!!
Бог есмь ненавистная всем религиозникам (верующим) Извечная Высшая Разумная Духовная Сила, Сущая вне времени и пространства, Творящая и Созидающая согласно Закону равновесия и справедливости.
Что касается добра и зла, то о древе, на котором они произрастают, Господь Бог сказал: «И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» Быт.2.16-17.
Люди - смертные боги. Боги - бессмертные люди. Бессмертные боги те, которые изжив в себе иллюзию добра и зла, стали бессмертными.
Сатана - люди, воспротивившиеся Богу.
Прослушал 17 минут. Дальше слушать бессмысленно!

Леонид77   04.03.2018 18:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.