Наши мысли
Итак, видите перед собой яркие белые цветы. Не нравится белый? Ну пусть будут желтые. Не нравится желтый? Тогда выбирайте по-своему вкусу. Это не суть важно. Вообщем, картина такая. Вы идете и думаете. Шаг за шагом. Мысль в секунду. О чем вы думаете? Не отвечайте. Все понятно :) Проблемы. Сейчас редко встретишь людей, которых интересует что-то кроме своих проблем. Нет. Это не значит, что все вокруг плохие. Наоборот. Если ты думаешь о себе, значит ты себя любишь. Значит ты пытаешься и хочешь себе помочь. Значит тебе нужны другие, потому что они окружают тебя. От них никуда не дется. Даже если очень хочется.
А ты хоть раз думал о том, что вокруг тебя живые люди? Живые. Они тоже думают. Каждый. Они имеют свою судьбу. Каждый. Понимаешь? Кого-то дома ждут жена, дети, друзья. А кого-то вообще никто не ждет. Может по сравнению с другими, ты вообще счастливый человек. У кого-то нет даже 30% того что есть у тебя. А ты не ценишь. Для тебя не важно уже то, что стало привычным. Скажешь нет? Когда ты последний раз говорил кому-нибудь что любишь. Нет никакой разницы, говорили ли это тебе. Когда ты говорил? А ведь это так важно. Три слова. Десять букв. Всего лишь. Но какое тепло они создают тем, кому ты их говоришь. Может ты считаешь, что они ничего не значат. Как банальны они стали. Как фразы *привет, как дела?*. Но ты не теряй смысла. Какая разница, что думают о тебе другие? Они тоже люди. Они тоже сложные. Им тоже бывает больно, страшно, тяжело. Они тоже испытывают радость, любовь, веселье, вдохновение. Они мечтают как и ты. Может даже не понимая этого. Не забывай, что все мы – разные. Каждый человек это целая история. Каждая жизнь это миры иллюзий, фантазий и надежд. Забавно то, что у каждого они разные. Свои, собственные. Повторений не бывает. А хотел ли ты когда-нибудь залезть в голову к другому? Хотел, наверняка. Так что мешает тебе это сделать? Нет ничего невозможного. Нужно понять, почему человек так поступает. Это ключ к созданию компромиссов. Нужно уметь вовремя замолчать и вовремя сказать. Твое слово может оказаться как роковым так и судьбоносным для другого. Одно лишь слово.Смысл жизни не только в том, что ты думаешь. Твоя жизнь касается всех окружающих. Мы рождены, чтобы быть счастливыми. Мы достойны этого. И мы можем сделать нашу жизнь лучше. Стоит этого по-настоящему захотеть. Ведь правда. Ну сколько в твоей жизни было ситуаций, когда так хотелось опустить руки и покончить со всем быстро. Уйти и ничего не оставить за собой. Но ведь ты поднимался. Столько раз. Поднимался и шел дальше. Даже если твоя дорога – настоящее болото. Но ты чаще ругаешь себя за то, что сделал что-то не так. А почему бы для начала не подумать сколько хорошего ты осуществил. Сколько тепла принес. Думаешь мало? Просто возможно для тебя это мало. А для других это геройские поступки, которые заслуживают уважения. Возможно тебя любят те, про кого ты думаешь. Возможно ты нужен тем, о ком даже не подозревал.Возможно для кого-то – ты лучик света в темноте. Сколько стоят твои плохие мысли? Часы боли, слез, страданий и разочарований. А что они тебе дают? Ты накручиваешь себя, надумываешь глупостей, а потом сам же в них веришь. Зачем? Ты уничтожаешь самого себя. Уничтожаешь счастье в моментах, о которых будешь еще не раз вспоминать.
Даже если тебе сейчас плохо, улыбнись. Не надо говорить * сейчас у меня плохое настроение, не хочу, что это мне даст, не то время, а что хорошего, какой смысл*. Улыбнись. А потом посмотри на тех, кто рядом. А ведь вокруг тебя все время кто-то есть. Ты можешь не замечать. Но они есть. И они всегда готовы тебя поддержать. Потому что они тебя любят. Кто знает, сколько еще жить в этом мире. Знать будущее, значит нести за это ответственность. И какое счастье, что все так непредсказуемо. Если узнать все тайны волшебника, волшебство исчезнет, какими бы они не были. Каждая минута может быть последней. Каждая. Поторопись сделать то, что всегда хотел. Исполни свои мечты и мечты других людей. Дари тепло тем, кому это так нужно и тебе это вернется. Делай это бесскорыстно, не желая получить что-то взамен. Делай это с любовью и с добротой в сердце. И при это не забывай ценить то,что имеешь. У тебя впереди еще долгая жизнь, так проживи ее так, что потом там, на небесах, ты мог с гордостью рассказывать про свое очередное путешествие на планету Земля.
Свидетельство о публикации №212011401638