Что хорошо, а что плохо?

Человек становится Человеком только через боль. Не зная боли, не сможешь сострадать. Неуязвимость эгоистична. Мораль строится на боли. Для того, чтобы стать счастливым, нужно хлебнуть горя. К порядку можно прийти только через хаос. В Рай попасть, только побывав в Аду. Понять, что всё хорошо, можно только отведав плохого. Мир полярен. Свет - тьма, горячее - холодное, мужчина - женщина, день - ночь, истина - заблуждение, и так далее. Противоречия не мыслимы друг без друга. Не будет одного, не будет и другого. Поэтому чтобы понять одно, необходимо отведать другого.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →