Другое предназначение солдата
– Говоришь, народ вымирает?- повернулся я к нему: – А кто в ентом виноват? Правительство говоришь? Да есть вина их, но это и наша вина. Ссылаясь на трудности, рожать сами не хотим, ведь это какая нагрузка ложится на нас? Правда, о нагрузке в отличие от жены я узнал совсем недавно. У меня двое детей, сейчас уже взрослые, но я понял, как это трудно вырастить одного лишь ребенка, когда появился внук, с которым мне пришлось сидеть. Ведь когда мои детки росли, я служил, и как они росли, практически не видел.
А с внуком пришлось посидеть, дочь же очно училась в институте, и дед воспитанием занимался малёха. Вот тогда я понял, что такое дети. И как они трудно достаются. Так это один ребенок. А если три, пять или больше…? Как-то служил у меня подразделении солдат Сергей Я…. Служил хорошо, был связистом. Единственный недостаток у него, он не взял в руки оружие: Вера ему не позволяла. Что еще запомнилось о нем: никогда не сквернословил и то, что дружная семья была у них, часто его проведывали родственники!
Так вот отслужил Сергей и уволился. Потом донеслась весть, что он эмигрировал в США. И вот через десяток лет встречаемся мы в «двоечниках» и что я вижу? Семеро деток у него уже! СЕМЕРО! Вот с кого пример надо брать, а не ссылаться на трудности и на наше неумелое правительство. Думаешь, им с женой легко, ведь он не миллионер, работает простым дальнобойщиком. Однако какая семья! - закончил я свой монолог и посмотрел на фото семерых деток своего бывшего солдата!
======
2012 г
На фото: Дети Сергея Я...
Свидетельство о публикации №212011400615
Александр Орешкин 22.01.2012 08:11 Заявить о нарушении
Иначе пенсии не заработаны!
Да и вообще мол введение пенсий ударило по семье.
Ведь зачем сейчас рожать,просто отработал и получай пенсию,а дети это лишнее!
С уважением
Иван Паршиков 24.01.2012 08:34 Заявить о нарушении