Я помню...

Я помню все как наяву,
Тебя я лишь не помню.
Я помню стаи тетиву
Летевшую к низовью.
Гудок из поезда всегда
Я вспоминаю с жаром,
Тебя же вспомню я едва,
Сравнив с лесным пожаром.
Я помню городской вокзал,
Который знает много,
Кого я ночью провожал
До города другого,
Реки извилистую гладь,
Березок тоненькую стать,
Кусты сирени под окном,
И старый милый отчий дом.
Все с трепетом запомнил я,
Что было сердцу мило,
Кусты сирени и хвоща,
Все что когда-то было,
Все что когда-то я хотел,
Какие песни тебе пел,
Что я хотел тебе сказать
И что хотел я показать.
Я помню город как себя,
Твое лицо ж не помню я,
Не помню я твои черты,
Не помню стоны и мольбы.
Забыл тебя, не вспоминав,
Того что с нами было.
Среди степных помятых трав
Любви теперь могила.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →