О, Арлекин, устала я любить!

Ответ на рецензию Сашке Михайлову
http://www.stihi.ru/rec.html?2008/06/26/1475
Давай поплачем, милая Пьеро....

----------------------------------------------
О, Арлекин, устала я любить!
Устала над костром потухшим виться,
Как холодом измученная птица.
Оборвалась наивных мыслей нить.

Не будет слёз. Боль вылечила сныть.
Пусть осияет солнце наши лица,
А я без чувства буду веселиться,
И даже ложе с кем-нибудь делить.

Цветы в лугах подвергшись урагану
Не смогут больше украшать венки
И ждать от неба влагу, словно манну.

Хоть тень былого проникает в рану -
Но синие вязать себе чулки
Пока еще учиться я не стану.....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →