Цвета триколора, Ленин, Сталин, Аполлон и Христос,

Цвета триколора, Ленин, Сталин, Аполлон и Христос, и неологизмы Р2


 Цвета полям флага России, рассматривая это в традиционном древнеславянском варианте, даны, прежде всего, как характеристики властной энергии.

Так синяя самая маленькая властная энергия у любви, но это и самая комфортная энергия в неё выталкивает красная властная энергия веры.

В подчинённом же варианте всё наоборот: красная концентрированная энергия у любви, а синяя энергия веры. И действительно попробуйте вдохновить кого- либо действовать, подчиняя его веру. Человек и сам еще не поймёт, что вера его  себя чувствует подчинённой, а его ослабшая энергетика уже это скажет.

 Так  энтузиазм революции получают из сплава веры властной и веры подчинённой.  А затем, вскорости, ложка дёгтя (послушания верой) убивает бочку мёда. Ни чего капитального построить с этим энтузиазмом нельзя. Однако Ленин главным образом рассчитывал на него. А после Ленина по закону природу, словно отравленные люди охладели к революции, и за то считались к революции примазавшимися по коварному расчёту. Совсем не лишне сегодня об этом напомнить.
 Революцию или не надо делать или делать её надо умнее, чем делал и сам Ленин.
Но Ленин хоть и был выдающемся атеистом, а в вопросе природы веры не вышел из той ловушки, в какую попала православная церковь(в основной своей массе). Не вышел, но обратное он себе, товарищам  и многим народным массам на время убедительно  внушил.

Однако, революция лишь подчеркивает кризис веры, хотя она и кажется буйством безверия.
А на флаге России, трактуя это традиционно, изображено  Торжество веры. Но если тут традиция старославянская, то это еще не значит, что и торжество веры славянской. - Нет, - это образными древнеславянскими знаками описан абстрактный принцип торжества любой веры, которая торжествует. Сегодня в России это скорее ислам. А завтра возможно и другие веры религиозные и просто политические могут стать торжествующими. Если бы красное знамя социализма было знаменем торжествующей веры, - мы бы жили при процветающих: социализме и его государстве.
Тоже относится и к демократии и к её символам. И если бы не уродство именно сегодняшней нашей демократии, кого бы смущало, то, что власовцы примазывались к триколору? Ни кого же не смущает, что они  распевали марш "Прощание славянки", наоборот (при Сталине) срочно нашли советский вариант текста. Так были найдены и советские варианты военной формы больше похожие на власовскую чем на свою красноармейскую. А по тому, что многие обсераемые врагами и дискредитируемые дураками и предателями символы, так же как и  марш "Прощание славянки" - "Встань за веру Русская земля" - любимая песня русских солдат и родом совсем не из уродских моментов истории. Не из братоубийственной, а из самоотверженной спасительной для братьев-славян войны. Триколор же согласуется с древнеславянскими знаками еще из времен Этрурии, за ним сотни Отечественных войн. И как! он только достался поколению, где столько людей лижущих сапоги поработителей,
и при этом порабощенные срут на этот флаг своих предков?! Удивительно, - сраньём многие хотят пронять правителей и угнетателей. Да, на то они и угнетатели, чтобы желать того, чтобы угнетённые обсерались, да хоть бы и на портреты самих угнетателей, но лишь бы обсерались. А если рабы заодно и лишают себя объединяющих символов, так это ж вообще угнетателям подарок!

Интересно, когда трезвые патриоты проснутся, и у таких особо выдающимся придурков интернета будут обламывать руки, вылавливая их на улицах?
 
Но у "элиты" получилось, - вместо речи у большинства народа занимающегося политикой государственных символов - обычное рабское гавно. Странно, что эта политика отдана духовной черни в полное её распоряжение. А был бы у руля Сталин, эти символы вернулись бы еще раньше. И миллионы "засранцев" проглотили бы своё гавно назад. Хотя, конечно же, не мечи бисер перед свиньями, но и бисер - свинство. А вот патронами перекидываться приходится через толпы копошащихся хрюшек.

Но нет, - даже выдающийся диктатор - не авторитет, если он мёртв.
Да и вообще не через диктатора и не через тупое большинство  должна определяться властная энергетическая составляющая, а только через чистый гармоничный уравновешенный Дух.
Этот Дух на флаге обозначен белой полосой (если бы как единая и небесная и земная цель то было бы как бы посредине- в центре смысла, но реально его конкретное место по иерархии в этажах флага )  над красной и синей полосами. Почему спрашивается недостаточно красного и синего, если синий под белым всё же правильно выше красного, а красный ниже синего? - Да по тому, что это схема чисто человеческой цели цели, а реальные энергии смешаны. Так особенно у молодёжи в красном силовом поле много  любви и  много веры. Но это только в ближней перспективе. В далёкой же перспективе  у младенцев образуется много любви и мало веры. - а в еще более ближней перспективе наоборот мала и слаба любовь ибо ни чего реального из предназначенного к любви не успевает охватить, и сильна вера но не ответственностью а безответственностью. Может быть,в этом факте  есть: и  глагол истины младенческих уст, хотя  может и как компенсация к следующему этапу - юности.А может укорочение перспективы меньше дня сегодняшнего это извращение, а удлинение больше соразмерного человеку отрезку времени ( по Христу - дня ) разврат.  С возрастом чаще всего минуя отрочество в юности любовь укорачивается (как бы подражая младенческой), но усиливается, а вера и усиливается, и удлиняется в перспективу (как бы подражая полной зрелости). От сюда по своему учению Христос это бог юности Аполлон. Но у славян в центре идеалов - круговорот подчинения и власти -цикл солнечное и огненное колесо сохраняло многие соотношения идей но сами идеи остались подзабытыми и не-до-возрождёнными
Поэтому схема - флаг славянский ( вовремя, дабы не потерять на него право, поднятый на "Орле"-?!!), а идеи как бы из иностранного исповедания. Однако гораздо важнее заслуг в сохранении следов древней мудрости собрать из её
частей целостную идеологию. - Компенсировать человеческое несовершенство может только приобщение к космическому разуму - уважение его на уровне подвижнического горения.
 

Вера и любовь как повелительные энергии плохо уживаются. И та и другая это программы, требующие всех ресурсов организма. На то чтобы еще и учесть интересы конкурирующей программы, в условиях двоевластия, не хватит ни каких сил.
Значит,  ни какая программа  полноценно  не выполняется.  Но доминировать все же может. Если доминирует власть любви, то  она не может не
стать прелюбодеянием. Это и есть вещизм и разврат современного западного общества. А когда доминирует вера, то доминирует и целомудрие, если конечно вера его исповедует. Но доминация веры сильно ослабляет чувственные стимулы.
Равенство же во властной энергичности хуже всего, это обломовщина. Она и больше всего нуждается в сознательном согласовании. Стихийно вера и любовь борются друг с другом за власть и за обладанием друг другом. А сознательно могут даже и как на флаге России, под эгидой Белого Духа просеиваясь, направиться в синию энергию на свои в дальнейшем естественные места. А они в синем поле естественны бывают, когда вера подчиненная, а любовь властвующая. На краном поле это наоборот, и красное поле на флаге всё же изображается снизу.

С божественным небесным Духом, да и вообще с учителями мы контактируем через синее поле. Сам же этот Дух - следующее небо так же можно обозначить триколором России. И нижний мир тоже точно так. А с учениками лучше контактировать красной преисполненной яркой жизни энергией,
но через их синею. Да любой нормальный успешный педагог это подтвердит.
Да и вообще с жизнью все приведенные рассуждения соотносятся и могут быть продолжены. Зачем заполнять мне все его кавуны, а что тогда останется читателю? Но кавуны и в нашем языке более чем красноречивы.


                НЕОЛОГИЗМЫ
 Снизу вверх.
О ЗЕМЛЕ:

Хотя под снегом и не видно

Сублязь - где-то примерно так, и приблизительно по аналогии с супесью, почва под дикой цивилизацией.
Что на этой почве спорить, очевидно, ж: не спасён, не спасает тот, кто рая, - не спасает тот, кто воли, тому воли не видать!

О ДУХЕ:
 Блаживение - Блажго - удовольствие как истина хранящая высшее счастье, главную удачу в жизни.
Блажговение - следование блажго, - жить согласно любви не извращенной в главных от неё вождениях  пути.

О ЛЮБВИ:

Обно - вдвоём как в целом вне зависимости от пола.
Ообно - вдвоём как в целом разнополо.
Шобно - не одиноко и не парно, а если парно, то не цельно не как парочка. Сообно - состоя из парочек, хотя не обязательно попарно.
Одно (Ударение на первое О) - в одиночку. ( Очевидно, что такая форма в языке существовала)
Ооб - то же, что и оба и обе, но для разнополой пары.
Но так можно назвать и однополую пару, если она -  слишком не равный  союз.
Обна - найденность в целом виде. (Так применяется, а определение даю сам).
ОбнАжить - не методикой, а самой жизнью что-то постигать. - Единственный способ не судить любовь.
Обнажито - То, что само раскрывается как жизнь. Счастлив тот, кто попал в мудрое обнажито, даже если это случилось по несчастью.

В этом деле, коль не обно, слишком обло будет нам и облезло, и озорно, и огромно не по-нам! А где будем только обно и ообно,
там и жить не озлобно, а удобно нам друг дружкой дорожить!

P.S. Долго не глядел что написал, когда глянул, увидел что даже цвета флага не в настоящем порядке записал. Что такое, конечно кроме
всяких житейских обстоятельств?
И вспомнил в голове вертелась но так и не написал. о перевороте цветов то есть иерархий. Если идти по порядку снисхождения,
 от высшего к низшему, и если идти по порядку возвышения то в обеих случаях главенствует верхняя позиция В первом случае это состоявшаяся модель как бы Бог-Отец, во втором случае это совершенная цель. А вот если движение двойное  и вниз и вверх,
то главенствующее положение за срединой.  То есть объединённый белый Дух - и вера и любовь  тогда должен бы находиться в самой средине
даже в центре.  Но в такой схеме где белый Дух серёдка нет пути как бы нет свадьбы а как бы есть сватовство. Сватовство соединение  любви и веры находясь вне любви и веры   это  миссия  Духа. А душа это единение любви и веры происходящее прямо в них. Вот об этом
и хотел написать, а отвлёкся на ругань. А из этого вытекает душа и дух должны быть соразмерны друг другу это начало божественной гармонии.

Данное здесь толкование души и духа не единственные из правильных. Не стоит забывать и о таком, - Дух это всё что кроется за любым преобразованием, а душа  при этом любое конкретное неравнодушие. Или в человеке душа - всё переживаемое в сознании, а дух это плюс к душе и то что не переживается и не осознаётся но происходит как его человека внутренняя организация.Но есть и пояснительные предварительные понимания где дух понимается только в отличии от души как и душа в отличии от духа, - в реальности таких духа и души нет.
Нет в таком урезанном зрении и особой славянской души, хотя особая душевность есть.А душа - чувственно воспринимаемая энергия,- она на флаге, а флаг на "орле".

















































 


 


Рецензии