День независимости США - 2011

День независимости США - 2011

 

   В 2011 году Американская торговая палата впервые изменила традиции проведения ежегодных праздников по случаю Дня независимости США в Кусково в первые выходные июля. На этот раз американцы собирались 9 июля в Ботаническом саду МГУ. В русскоязычный Интернет информация о новом формате праздника не попала вообще, но не могли же мы не поздравить с главным государственным праздником нашу самую «любимую» страну.

   8 июля в Москве прошли дожди, что затруднило графическую часть поздравления АКМ-ТР. Так что в ночь с 8 на 9 пришлось сделать скидку на погодные условия и довольствоваться малым, тем не менее, ночная акция была проведена, хотя чуть не закончилась задержанием одного из товарищей. Впрочем, ему удалось благополучно оторваться и дворами уйти в метро.

   Днём 9 июля мы направили троих представителей АКМ-ТР для изучения обстановки на американском празднике. По сложившейся традиции наши товарищи посетили данное мероприятие, где генеральным спонсором выступала компания «Кока-кола», осмотрели местность, провели фотосъёмку и без происшествий покинули Ботанический сад.

 

Мария Донченко


Рецензии
Зачем Вы это делали? Ваши действия наруку российским империалистам. Боритесь сначало против близнего империализма - российского, а затем только против оставшегося (дальнего), а Вы склонны к обратному.
Одним словом, Ваши действия похожи на американофобию и российский шовинизм, и не только похожи - это так и есть. Также, наруку российскому империализму, то что Вы делаете, как и нацистское КПРФ - настраиваете российский пролетариат против американского - это только разделяет пролетариат и отвлекает его от его борьбы, поскольку только пролетариат - интернационален. Пролетариат нужно объединять, а не разделять, а национальных интересов не может существовать среди пролетариата, поскольку, национальные интересы - это тактика разделения пролетариата буржуазией, интересы радикальной и реакционной буржуа, подавление классовой борьбы, но народное самоопределение угнетенных народов и колоний (например, Чечни) - это борьба против империализма и Ленин прав. За свободу Чечни от России и неприсоединение Чечни!

Марк Анубис   01.02.2012 22:56     Заявить о нарушении
Я не вижу в реальной жизни "российского империализма", а также прочих сферических коней в вакууме. Я вижу, что Россия сегодня является сырьевой колонией.
Против США боролись и бороться будем нашими скромными силами.

Мария Донченко   02.02.2012 10:36   Заявить о нарушении
Вы саморазоблачились. Непризнание, что Россия - это российский империализм - это шовинизм. То, что Вы считаете, что Россия - это колония - это еще больший шовинизм. Вывод один - Вы социал-шовинист"ка". Нет смысла с Вами продолжать дискуссию, но, мне остается только Вас убеждать в правильном.
Навсего доброго!

Марк Анубис   02.02.2012 19:59   Заявить о нарушении
Нет смысла - ну и не продолжайте. С моей стороны, человеку, имеющему твёрдые убеждения, обижаться на ярлыки вроде "социал-шовинистка" - глупо, я и не обижаюсь.
Отрицать очевидное - право каждого.
Всего хорошего.

Мария Донченко   03.02.2012 11:54   Заявить о нарушении
Это не "ярлыки", а прямой факт!
Навсего доброго!

Марк Анубис   03.02.2012 18:19   Заявить о нарушении
Тем хуже для "фактов":))
С наилучшими пожеланиями.

Мария Донченко   08.02.2012 12:58   Заявить о нарушении
Впрочем, если Вы поддерживаете внешнюю политику США - никто Вам не препятствует провести публичное мероприятие в её поддержку (да здравствует ФЗ-54)

Мария Донченко   08.02.2012 13:00   Заявить о нарушении
Не приписывайте мне ничего, что я не писал. Вам вообще известна гегелевская логика? Видимо, и с формальный Вы не знакомы.
Я не коммунист, если Вы себя считаете коммунистом, я марксист, а вы - нет. Я борюсь за освобождение пролетариата: американского, израильского, российского и т.д. Пролетариат интернационален и, ему не характерен патриотизм, не характерна мораль, не характерна гомофобия, национальность и т.д.! Патриотизм, характерен только мелкой буржуа!
За свободу Чечни! Россия - это тюрьма народов! Долой фашистский режим Лукашенко! Долой нацистско-империалистический Китай! Долой российский империализм и Россию!

Марк Анубис   08.02.2012 15:12   Заявить о нарушении
Я Вам ничего не приписываю, если заметили, я употребила слово "если", говоря о поддержке Вами внешней политики США. Так что лучше Вам обратить внимание на свою логику.
Впрочем, Вы уже сами написали, что Ваш «интернационализм» подразумевает лозунг «Долой Россию». Этого достаточно.
Также рада за Вас, что для пролетариата не характерны патриотизм, гомофобия и т. д. А Вы самим пролетариям об этом говорили? А то они и не в курсе.

Мария Донченко   13.02.2012 12:15   Заявить о нарушении
Значит, еще вы не знаете что такое пролетариат. Что такое рабочий, промышленный и аграрный пролетариат? Что такое пролетарий умственного труда? Вы и этого не знаете. И наконец, что такое пролетарий, но не рабочий класс, и рабочий класс, но не пролетарий?
Я незнаю что Вы понимаете под пролетарием: рабочую аристократию или люмпен-пролетариат или мелкую буржуа, но я понимаю совсем другое. Но в любом случае - вы не пролетарий и не понимаете, что это такое. А ваши оскорбления и обвинения - это ваше политическое бессилие - вы делаете "медвежью" услугу российскому империализму. А Россия подлежит слому!

Марк Анубис   13.02.2012 18:56   Заявить о нарушении
Перечитайте дискуссию, уважаемый. Я, в отличие от Вас, не позволяла себе оскорблений в Ваш адрес, а все мои ответы выдержаны в уважительном тоне, хотя и не без лёгкой иронии - уж извините, без иронии не получается.
Что касается Вашего заявления "Вы не пролетарий" - вспоминается анекдот про евреев, которые продали Россию: "Где я могу получить свою долю?"

Мария Донченко   16.02.2012 13:42   Заявить о нарушении
Так Вы и антисемит, еще ко всему.

Марк Анубис   17.02.2012 21:19   Заявить о нарушении
Логика просто удивительная :)

Мария Донченко   20.02.2012 22:04   Заявить о нарушении