13 Карманная радость

Как- то нежданно- негаданно в нашем доме появляется гостинцем юная девушка с ещё более юной кошечкой. Дачная беззаботница не всегда гармонирует с дотемна заполненной делами сельской жизнью. И, действительно, девушке не предоставляется возможности досыта посидеть, и спокойно отдохнуть за телевизором, или листанием фотоальбомов. Думаете, хозяева такие истязатели, нет, им не до этого, они все в работе. Обучение времяпровождению, достойному человека,  взяла на себя её многоуважаемая кошечка.

 Она ни секунды не даёт никому рядом с собой расслабиться. Царапает всё, что пахнет живым, лезет на всё, за что может зацепиться, а то и с грохотом утюга падает сама, или вместе с не удержавшим её предметом. Я иногда сижу, пишу в соседней комнате, и эти звуки окартиниваются в моём сознании. Грохот разбавляется поругиваниями, и иногда, резкими болевыми вскрикиваниями. Пик общения заканчивается выдворением шалуна в другую комнату. Несколько минут тишины, потом, едва расслышивается слабое попискивание, постепенно превращающееся в громкий затяжной визг, со скрежетом когтей о дверь. Через время, разъярённые тела распахивают препятствие. Но после такого страдальческого расставания, негативные эмоции вмиг тают, меняясь на поцелуи и обнимания. Но они не могут длиться вечно, и всё начинается с начала.

  Увидев их очередные поцелуйчики, у меня вырвалось, мол, ты, девица, держишь в своих руках свою собственную, достойную тебя на данный момент «радость». Ответом был непонимающий, вопросительный взгляд. Пришлось пояснять, что каждому человеку хочется, чтобы всё вокруг него было хорошо. Под этим подразумевается появление ощущения приятности жизни. Как хочется, чтобы это длилось, как можно дольше. Но так как ты сама весьма ершистое создание, то и окружение не всегда бывает мягким по отношению к тебе. И, чтобы иметь свою постоянную карманную приятность, ты завела кошечку. А, чтобы не лишаться её, даже на время, взяла с собой в гости. Но всё не так просто. Она оказалась с коготками, которые тебя иногда доводят до состояния крайнего сдерживания своих эмоций. Почему карманная радость оказалась такой хулиганистой?  Да, именно, потому, что все наши жизненные обстоятельства стыкуются и оформляются Ангелом- хранителем. Именно Он, зная, даже не совсем тобой осознаваемые намерения облегчить хоть на время своё существование, знакомит тебя с кошечкой, чуть более любопытной и агрессивной, чем нужно, но очень похожей на хозяйку.

Так что наше желание обойти Порядок Вещей, когда наша негативность магнитит подобное и по отношению к нам, просто невозможно. Даже если мы запрёмся в пустой комнате, она нас и там достанет. Так чтобы твоё окружение стало мягким и пушистым, стань таким сам.


Рецензии
Так чтобы твоё окружение стало мягким и пушистым, стань таким сам. - Это, конечно, верно, но есть, какая то сила, которая постоянно будет проверять нас на нашу ПУШИСТОСТЬ и МЯГКОСТЬ...

Светлана Байгулова 2   18.05.2012 12:51     Заявить о нарушении
Иногда попадаются неотвеченные рецензии. Видимо по болезни, или комп. не работал. Запоздалое спасибо! А силу эту я отметил- наш Ангел- хранитель.

Александр Шадрин   12.01.2016 07:52   Заявить о нарушении