Поезд

Был страх. Был поиск.
Два тела и одна душа.
Был рядом поезд.
Ты медлил, медлил, не дыша.

И ты боялся
Своей судьбе взглянуть в глаза!
Вокзал остался.
Растаял поезд в небесах.

На память – слёзы!
Зачем свободе столько слёз?
Всё так серьёзно! –
Всерьёз гармония, всерьёз!

Круши на части
Судьбу! Лелей двойную боль!
(А вдруг нам счастье?)
А сможешь без судьбы? – Изволь!

… Есть страх. Есть поиск.
Два тела и одна душа.
Вернулся поезд!
Ты снова медлишь, чуть дыша…


Рецензии
Уважаемая Елена! В стихотворении есть не просто ритм, а очень нежная и лиричная мелодия. Считаю, что это несомненное достижение.

Непритворно Ваш --

Сергей Захаров 3   19.01.2012 12:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →