Пятый угол

Я часто во дворе с подругами
До изнеможения играла в "Пятый угол".
Все заняты углы - свободных нет.
Бежишь от одного к другому,
Уж от усталости плетёшься еле-еле,
А за спиной весёлый звонкий смех:
Углы девчонки поменять успели.
Но я не думала тогда, что так затянется игра.
Уже давно прошёл апрель
и наступило бабье лето.
А я всё бегаю как зверь,
Игру всё продолжаю эту,
Хоть скоро поседеют пряди.
Только теперь из занятых углов
С насмешкой едкою во взгляде
Мне улыбаются упитанные дяди,
Сверкая рядом дорогих зубов, -
Блажен, кто в тёплый угол сядет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →