Добрый Злодей
-Почему? Я не хочу. Ты забавный.- Девочка веселилась от души, тыкая маленьким пальчиком в высокого мужчину.
-Я злой и страшный, не зли меня. Отойди.- Волшебник казался замученным.
-Ты не стра-ашный! Ты хороший!- Девочка обвила маленькими ручками шею волшебника.
Тут злой волшебник вышел из себя. С ним никогда так не обращались! А уж тем более ребенок! Все его боялись,
обходили стороной, а уж дети просто убегали с дикими воплями. Но этой Девочке, кажется, начиналось это нравится.
Это было просто возмутительно. Маг перебирал в голове свои зловещие заклинания, какие-нибудь послабее, чтобы
ненароком не убить Девочку, а всего лишь напугать. Маг наслал на стены комнаты ужасные темные тени, от которых
волосы вставали дыбом и хотелось поскорее убежать куда-нибудь подальше. Но Девочка продолжала смеяться.
-Это ты сделал смешные фигурки на стенах, да?
-Они страшные! Страш-ны-е! Видишь, клыки, огромная пасть! Смотри какие ужасные когти! Страшно?
-Нет.- Девочка присмотрелась к тени- На собачку похоже!
Тут раздался пронзительный крик и ужасный рычащий звук.
-Ух ты! Это не собачка...Это тигр!- Хлопала в ладоши Девочка.
Злодей был в отчаянии. Неужели девочка совсем не боится его? Его, воплощение зла и ужаса, совсем не боится маленькая девочка?! Абсурд!
Но девочка всё так же смотрела на Злодея и по-прежнему улыбалась ему. Казалось, она видит в нем то, чего не замечают другие.
-Ты хороший. Просто тебя обидели, да?- Девочка, уже перестав улыбаться, уселась Злодею колени
-Что? О чем ты?
-Тебя обидели. И ты решил казаться злым. Но ты не злой.
Злодей начинал понимать, о чём говорит Девочка, но все же не хотел признаваться себе в этом.
-У тебя не получается быть плохим.- Девочка снова улыбнулась, а потом тихо-тихо, шепотом, прибавила- А покажи ещё раз собачку?
Свидетельство о публикации №212011701286