Послепраздничное

Взглянул я в зеркало
И сплюнул пару раз.
Я где-то видел уж лицо такое:
И наглый взгляд осоловевших глаз,
И губ разрез, измазанных икрою, –
Хамло, короче… Свойски подмигнул
И вроде как с издёвкой ухмыльнулся,
В зубах мизинцем что-то ковырнул,
Икнул и от меня вдруг отвернулся.
Всё это вдруг встревожило меня,
Взгляну-ка ещё раз... Ну, буду гадом!
Так это ж я! Ну точно – это я!
Но чтобы так нажраться?! –
Это ж надо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →