Я глаз твоих янтарных не забыла

Пройдя огонь и медных труб горнило,
Исполнив перед Гименеем долг, -
Я глаз твоих янтарных не забыла,
И бархат рук, и губ немурский шёлк.
Хоть у меня всё хорошо сложилось
И научилась я добро беречь,
Но по ночам (мне кара или милость?)
Видения приходят наших встреч.
И ноющая боль неумолимо
На всполохи кроит мой полусон,
И я твоё шепчу молитвой имя,
Отчаяния сдерживая стон.
А мне в душе так хочется иного:
Лететь к тебе, разбив собой окно,
Забыть навек законного-чужого,
А дальше будь, что будет – всё равно!
Но нет…., лежу, тоскую втихомолку,
С тобой полночи в мыслях говорю,
И рекрутом к судьбе своей и долгу
Отправлюсь утром, чтоб сносить муштру.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →