Фрагмент непринуждённости

Мы выходили из вагона метро и танцевали на станциях буги, пока поезд стоял принимая и выпуская людей. Американские хиты пятидесятых с задором вырывались из маленького, но мощного магнитофона на батарейках. Впрочем, музыка нам не была нужна, она была для других, не имеющих тот свободный собственный ритм, что пульсировал под нашей кожей, создавая тесноту внутри тела.
 "Уважаемые пассажиры, при выходе из поезда не забывайте свои вещи. И танцуйте. Танцуйте хоть иногда" - объявил голос нуждающимся в стороннем разрешении.
 Являясь контрастом нам проще всего было именно в России. Искренний позитив разнополой компании добрых и симпатичных сдерживал от улыбки и притопа лишь конченных людей навсегда забывших дорогу в детство. По времени нашего путешествия вдоль станций таких становилось всё меньше. Люди хотят жить и хотят радоваться, и каждый, пусть кто-то и в глубине души, но абсолютно каждый хочет разнообразия для ощущения счастья, радости и беззаботности, а не молча добираться с работы до дома, чтобы, не вылезая из норы, сидеть готовясь к очередному отправлению на работу.


Рецензии
Классно! :-)

Диана Солнце   18.01.2012 00:44     Заявить о нарушении
Хе-хееей! =)

Дмитрий Фриман   18.01.2012 01:20   Заявить о нарушении