Крещенский одр

  В канун крещенского дня пришёл человек к мудрецу.
- Скажи, провидец, излечит ли меня вода крещенская? Я её из церкви притащу и в прорубь тело своё опущу.
Отвечает мудрец:
- Крещенская вода везде одна и та. Не надо далеко ходить: её из крана можно налить, в тёплую ванну принять, или баньку истопить. И приятно, и без хлопот, и здоровья запас на весь год.
- Тьфу, не мудрец ты вовсе, нечисть в тебе одна! – плюнул человек и пошёл исполнять свои дела как паства его науськала.
 Возле храма в лютый мороз за водой человек простоял – жутко устал, но заветную жидкость в бутылке достал.
 В прорубь залез – окоченел до слёз, еле от туда ноги унёс.
 Ночью бредил, кашель душил, всё тело ломал жар. Воду крещенскую пил, молитвами Господа ублажал, лекарств никаких не ел.  К утру жар спал… труп закоченел.


Рецензии
Какую ужасную историю Вы написали...
Отчасти, могу согласиться. при определенных обстоятельствах возможно и такое.

В прорубь надо с умом, да подготовленным окунаться. элементарная закалка нужна. как минимум. еще желательно с верой. быстро окунулся, быстро вылез. и не заболеешь никогда.

я сегодня тоже ходила за крещенской водой, стояла, но выпив стакан наоборот даже сил прибавилось. из всего этого у меня один вывод; главное верить. без веры - никуда.

Ваш Неизвестный читатель 12.

Неизвестный Читатель 12   19.01.2012 17:37     Заявить о нарушении
Если верить, то и вода из крана лечить станет.

Омрам   19.01.2012 22:59   Заявить о нарушении
тут не соглашусь с Вами. это уже не вера а самовнушение.
ученые выяснили - у крещенской воды состав точно такой же, как и водопроводная вода, а при заморозке кристаллик правильной формы.

Неизвестный Читатель 12   19.01.2012 23:14   Заявить о нарушении
Форма кристала не значит ничего.
Мой папа болел. Я поила его крещенской водой. Через две недели он умер.
Вчера я лечила этой водой язву у собаки - стало намного хуже.
Я не знакома ни с одним человека которому от "святых" вод стало бы лучще.
Народ России галлонами пьют "святые"воды,а мрут как мухи. Вывод один - это обман, уничтожающий человечество,вид порчи.

Омрам   20.01.2012 11:34   Заявить о нарушении
Соболезную Вам.
Насчет собаки - не знаю чем лечат язвы, но животным святую воду никогда не дают.

Неизвестный Читатель 12   20.01.2012 11:52   Заявить о нарушении
Я только омыла рану.

Омрам   20.01.2012 23:22   Заявить о нарушении