Зимушку я обожаю

Я улыбаюсь ветру, Морозу смеюсь в лицо
Выйдя поутру рано, вновь до зари на крыльцо,

Я говорю с Метелью, в пургу запустил снежок
И слышу взаимный смех их, ну Погоди дружок.

А мне что в Тулупе и в валенках, норов зимы Нипочём
Думал я так упираясь, в стену ветров плечом,

Но вскоре я сбился с дороги, метель и пурга веселятся
Но я не сдаюсь, Иду, они завывая Злятся…

Не знаю дошёл бы тогда я, но мне помог верный пёс
Бдительно он со мной рядом, службу свою с честью нёс

С тех пор я смирил гордыню, норов- зимы, уважаю
И более вам скажу, зимушку я Обожаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →