Снег с крыши

   Возвращаюсь домой, а у нас снег с крыши чистят. Раздражаюсь: «Как мне теперь войти? Обязательно именно сейчас надо чистить?!» И только потом мысль: «Это очень хорошо, что чистят, этому надо радоваться».



Фотография Галины Карасевой


Рецензии
Ой, Христина! Я даже рассмеялась сейчас от череды мгновенных подходящих событий, которые носят для меня воспитательный характер. Тут только что было "Осуждение", а теперь - "Снег с крыши", где проводится мысль о том, что во всем надо искать позитив. Наверное, надо радоваться двум новым жизням, а не порицать Пугачеву с Галкиным... Но все равно порицаю...

Люся Иващенко   10.10.2013 00:00     Заявить о нарушении
Поступок достоин порицания, а людей порицать не надо. За людей надо молиться. Можно молиться за Аллу и Максима, можно молиться за новорожденных деточек. А если нет желания за них молиться, то можно сказать себе, что это очень грешно и дурно, что я такого никому не посоветую, и перестать о них думать.
Такая мерзость появляется при общей безнравственности, это индикатор состояния всего общества в целом. Конечно, в такой момент очень хочется сказать, что эти люди мерзавцы, а мы все хорошие, но к сожалению, эти люди - зеркало нравственного состояния всего нашего общества.

Христина Либенсон   10.10.2013 14:27   Заявить о нарушении
Всё дело в том, что они - публичные люди. Для кого-то они - пример для подражания. Тем ужаснее все это наблюдать... И поэтому возникает потребность высказать свое отношение. Хотя бы на Прозе...

Люся Иващенко   10.10.2013 19:28   Заявить о нарушении
Вся их жизнь не может быть примером для подражания.
Но если хочется высказать отрицательное отношение к их поступку, то никто не возбраняет.:)

Христина Либенсон   10.10.2013 19:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.