Бывает...

Смотрю из зазеркалья ночную панораму,
Ломаю старых мыслей печальное клише,
Разыгрывает ночь всё ту же мелодраму,
Пусть не на целый мир, но у меня в душе.

Тебя я вспоминаю.... Грозится ревность пеклом.
Глаза , улыбка, запах.... Увы , спасенья нет....
Вновь Муза посыпает с усталым видом пеплом
Мне голову, диктует заигранный сюжет.

И память вновь и вновь уводит прочь от рая.
Что ж?! Как бы ни случилось - однако мне везло!
И пусть теперь Удача меня  не понимает,
Но ты то понимал, одаривал теплом... 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →