Горячая земля в Турции и Южной Америке

28 октября 2011. Эрджиш, в провинции Ван, незадолго до землетрясения стал очень интересным местом. В поле пламенем горела почва и продолжалось так в течение нескольких дней. Вся Турция была удивлена этим событием. Однако, это стало предвестником сильного землетрясений, что породило новые вопросы.


За 10 дней до землетрясения в этой области начала гореть земля. Перед землетрясением, власти сообщили об этой ситуации. И как сообщалось, пожарные потушили горение земли, но вскоре опять начался пожар. Похоже, что власти не смогли понять причины и всю серьезность инцидента.

см. также: В Турции опасаются извержения вулкана у озера Ван

Вот поразительный факт. Эрчиш (Erci;) был болотом?

В докладе, опубликованном в 2004 году для Эрчиш сообщается, что структура почв Эржиштеки (Erci;'teki) вовсе не подходит для сооружений. Почвы очень слабый, неустойчивые. Тем не менее, стоят 2-этажных зданий для обработки земли. Но в Аржиш (Arjesh) построены 7–8 этажные здания. Неизбежно, по сути, с тех пор belliymi; последним.

Объяснение экспертов, почему горит земля, можно послушать в видеосюжете, при условии, что вы знаете турецкий.

Перевод: Алекс Крит

Источник: TeknoBook.net




 

Чрезвычайная ситуации после землетрясения в Аржиш



29 октября 2011. После землетрясения магнитудой 7,2 пострадали многие провинции Ван .

В 300 метрах от города Ван G;l;'de ;elebiba; начали формироваться ямы заполненные водой, что очень сильно доставляло неприятности жителям. Как говорит имам города ямы образовались в последние 3 дня после землетрясения и они увеличиваются с каждым днём.

Источник: ustinsan.com


Рецензии