Верните удачу

С уважением, ко Всем, кого заинтересовали мои книги.
Заходите, читайте, - я всем буду рада!
Книги продаются через книготорговую компанию. Cсылка
Буду благодарна рецензиям, и постараюсь ответить взаимностью.

Верните удачу. Иронический детектив
Ольга Ларкина
В доме Жакиевых произошло преступление - задушен дед и украден ценный перстень с благодарственной грамотой от самой Екатерины II (Великой), полученные предками "за спасение Ее подданных". Не прошло и двух дней после смерти старика, как убивают внучку. Кто убийца? Связаны ли два убийства между собой? Все это будет выяснять Анна, героиня детективного романа, написанного Ольгой Ларкиной ...
 
«Оглянувшись по сторонам и никого не увидев, я некоторое время обдумывала, как мне легче пересечь этот участок. Высоко задрав юбку и набросив на плечо свою походную сумку, я стала пробираться медленными шагами, громко ругаясь на того идиота, который так неудачно вывалил  гравий. Мне оставалось несколько шагов до безопасного места, как я заметила какую-то тень, почувствовала не очень сильный толчок и в следующую секунду кулем полетела в канаву, неловко ударилась правой стороной и почувствовала хруст в шейном позвонке.
     - Черт! – только и успела заорать, как моя сумка зацепилась за какой-то крюк и я, обхватив ее обеими руками, старалась найти себе прочную опору под ногами. Сами понимаете, что на стройках в ямы сваливают все, что не попадя, это меня и спасло! Под правой ногой я нащупала какую-то торчащую сваю, попробовала сильнее на нее надавить, она не сдвинулась с места, и я встала на цемент в надежде на то, что какое- то время еще могу продержаться. Все это произошло в какие-то доли секунды, в следующее мгновение  заметила, как тень осторожно удалялась от того места, где находилась я и испарилась где-то в темноте. Очевидно «тень» подумала, что я угодила на дно этого огромного рва, потому что строительный отход летел вместе со мной в огромном количестве и создал много шума. Из ямы шла вонь, но после того как в эту субстанцию упал мусор, отвратительный запах с новой силой ударил мне в нос. Тошнота подступала к горлу, а в мозгах пронеслось, что если я сделаю еще хоть одно неловкое движение, то непременно буду находиться на дне этой канавы…»


Рецензии