C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Духовная перестройка

                ДУХОВНАЯ  ПЕРЕСТРОЙКА

Служение «всему народу» при социализме привело к прислуживанию существующему режиму власти. Это стало для меня невыносимым. Оковы специальности и путы партийности – вот главное, от чего нужно было избавиться для создания собственного благополучия. Благо-получие  - слово, определяющее цель и действие личности. Процесс выжимания благ из специальности и партийности прекратился, старый «капитал» стал непригодным, что делать пролетарию «умственного труда»? Искать нового хозяина? – отвратительно, после старого. Стать самому хозяином без капитала? – не реально. Сидеть в собственной квартире с мебелью? – сам мебелью станешь. Денег нет, Родина их отобрала. Перейти на подножный корм? – в городе, кроме мусора и пустых бутылок, ничего нет. Идти на завод? – но остались только предприятия по производству вооружения и средств массового поражения, а это удел полностью отчаявшихся в надежде на лучшее будущее. Идти в систему образования? – но учить тому, что не дало результатов в улучшении жизни – пошлое занятие. Есть еще одна возможность: взять палатку, котелки и кружки, уйти в глушь и жить там с минимальными потребностями, удовлетворяя их минимальными затратами труда. Мы ведь бывалые туристы, нас ничем не испугать

Мысль оказалась абсурдной, но гениальной: что может быть проще – жить на Природе и от Природы? Живут же так люди на хуторах, сыты, да еще других кормят. И было решено – найти домик в деревне, в «Простоквашино». Начались путешествия с поисками своего «рая» на земле. Кто ищет….

Да, нашли! Нашли свободу и независимость,  которую так долго и безуспешно искали в городе, суррогат которой в виде демократии создают горожане. Свобода и независимость – в пределах своей земли, свобода и независимость – это действия в ее границах, не допускающих вмешательства посторонних и власти! Что может быть прекрасней такого бытия человека! Своя власть, своя конституция, свои законы и права! Остается только одно – жить в собственное удовольствие, по своему уразумению. Стали так жить.

За прожитые годы никто не вмешался и не помешал. Свет, правда, часто отключали. Но ночь всегда сменялась днем, времена года чередовались регулярно. Все остальное зависело от нас, и все зависящее от нас мы, независимо от окружения, выполняли.

Главное, чего мы достигли – это жизнь без денег. Земля и Природа подарили нам все. Стоило только приложить знание, старание и руки. Мы получили богатый урожай – урожай знаний, годных к употреблению. Обильные урожаи всевозможных плодоовощных культур при минимальных физических усилиях, надежные средства и методы переработки и хранения продукции, кулинарное разнообразие на столе, домашний уют и комфорт – все это следствие использования знаний и житейского опыта. Но главным следствием является радость достижений, которым нет конца.

            Достигнутый образ жизни раскрыл нам глаза на действительность. Мы осознали свою прошедшую жизнь и жизнь прошлых поколений, мы научились оценивать жизнь окружающих и предсказывать их будущее. Мы видим причины бедствий, которые переживают наши современники. Мы привыкли помогать людям в преодолении трудностей своим опытом и навыками. Создав собственный «капитал» в рамках своего бытия, мы определили смысл существования: содействовать ближнему по способности и считать это главной своей потребностью.


Рецензии
Это прекрасно, что вам удалось найти экологическую нишу, где вам хорошо и уютно. Но как совет для всех - не реально. Без узды государства найдутся волки, которые живо поставят кормящихся своим трудом в доброе стойло.Про частое отключение света, просто забудьте. Света не будет. А будет война всех против всех.

Юрий Бахарев   24.07.2012 08:16     Заявить о нарушении