Ангел-Хранитель

О нем уже стали ходить легенды: дескать, он неуязвимый, он там, где беда, он любимчик Всевышнего, он родился в рубашке, он у Христа за пазухой и т.п..

Началось все с того, что прошлым летом, на Вырхе, он спас тонущего ребенка. Как водится, получил медаль «За спасение утопающих», благодарственную грамоту и крепкое рукопожатие от мэра городка, слезы радости и кулек сладостей от родителей ребенка.

Потом он повторил подвиг, вынеся женщину из горящего дома, затем была помощь в задержании особо опасного преступника, расчистка завалов после локального землетрясения, неотложная помощь старичку при сердечном приступе, вытаскивание искалеченных пассажиров перевернувшейся маршрутки… В народе его прозвали Ангелом-хранителем… а сегодня, во время антиправительственной демонстрации он накрыл своим телом брошенную террористом осколочную гранату, и тем самым спас жизни сотни людей.

Сейчас, стоя на козырьке здания ратуши, он взирал на переполох, творящийся на площади, на свое разорванное вклочья тело. Затем обернулся, подмигнул кому-то сзади себя. и с усмешкой сказал: «Знали б они кто мой Ангел-хранитель»


Рецензии
Побольше бы в жизни подобных людей. Спасибо. С уважением,

Жаухария Безверхняя   19.05.2012 13:10     Заявить о нарушении
По-меньше бы работы для ангелов-хранителей :-) Спасибо за отзыв

Митя Соболев   21.05.2012 13:41   Заявить о нарушении