Blizzard
задумавшись он посмотрел в окно,там была blizzard- снежная буря,как он написал сегодня подруге. огромное количество замерзшей влаги неслось с большой высоты к земле. снегопад начался еще с ночи, и город уже тонул в белой вате. стоило прогуляться и насладиться таким небывалым снегом. да,стоило.
в детстве ему не пришлось бы так уговаривать себя.маленьким,он обожал снег,прорывая тунели в снегу валяясь в нем. сейчас же выйдя на улицу он поморщился от ветра,задувавшего снег в лицо. прошелся к магазину через парк,пару раз чуть не упал,ботинки быстро намокли, сам он был слегка зол на весь этот снег.одни неудобства-холод,пробки по городу,мокрая обувь. его размышления прервал детский визг,обернувшись он увидел двух парней лет восьми,которые безумно вереща во все свое детское горло неслись вдвоем на санках с горки.они были все в снегу,и очевидно уже порядночно намокли. из под шапок горели красным, румянцы на щеках,и глаза блестели от неподдельного восторга.
на фоне этого просто детского счастья,он почувствовал себя старым древним и ворчащим стариком. неужели он разучился так беззаботно радоваться. или ему мешают какие то рамки, наверняка созданные им самим. с этими мыслями он зашел в квартиру,поставил сушиться промокшие ботинки. поставил чайник,ибо чай он купил. уселся за книгу и погрузился в рассказ о бессилии человека в его столкновении с абсурдной современностью мира,а под окном дети во дворе уже начинали лепить снеговика.
Свидетельство о публикации №212012301170