C 22:00 до 01:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Вулкан

Он шел по лесной дорожке, увлекаемый мыслью, что сегодня он сделает кучу дел. Было ещё темно в это раннее, зимнее, воскресное утро. Он уходил  от своей любимой, которая мирно спала в тепленькой постели и не слышала, как он собирался и уходил.
Но вдруг его остановил звонок мобильного телефона. Уже по гудку он понял, это она. Зачем, зачем она звонит?  Как было бы хорошо сохранить эту интригу отсутствия, но она потребовала отчета, голосом,  не терпящим возражений.
Господи, зачем  ты разбудил её? Его оправданий она так и не поняла, хотя и оправдываться ему  было незачем. Она так и не поняла ничего.  Его же гнала прочь именно любовь к ней. Каждый раз, уходя,  ему было так тяжело прощаться. Комок стоял у горла, а надо было притворяться весёлым.
После разговора ему стало плохо, но он не стал возвращаться. Любовь не терпит ползанья на коленках.  Вулкан любви как будто заткнуло какой то пробкой. Что будет дальше  между ними, он не знал, знал только, что тление в вулкане не остановишь и где будет следующий выброс эмоций… может быть откроется маленький клапан и будет стравливать бушующие эмоции постепенно… может быть…
Но это уже другая история………


Рецензии
Для каждого любовь своя: кто-то в любви слишком гордый, кто-то уже и вовсе потерял себя, а кто-то отдает столько же, сколько получает взамен. Все это наш личный выбор.

Читать было интересно, понравилось. Автору спасибо.

Кира Уварова   26.01.2012 16:45     Заявить о нарушении
Спасибо! Приятно, когда тебя понимают. Но не всегда наш личный выбор зависит от нас самих, какая то неведомая сила движет нашими поступками, нашими желаниями, нашими реакциями. Что это, если не общая взаимосвязь разума, ведь ничем инстинктивным это объяснить нельзя. И невозможно объяснить словами поступки, сделанные в такие моменты, и иногда слова могут только всё испортить.

Мих Люцифер   27.01.2012 09:22   Заявить о нарушении
Да, слова, действительно, могут многое испортить, но и поправить тоже)

Кира Уварова   27.01.2012 12:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.